Новгородская область

шумят соседи и их дети - вопрос №5572979

Здравствуйте. Практически каждый вечер соседские дети шумят( 10 лет и 7 лет). Они прыгают, бьют чем-то в стену, из -за чего создаются ударные шумы, резонирующие от пола и стен по всей квартире. Пыталась поговорить с соседкой, она ответила, что нам нужно потерпеть, пока они вырастут. Но для нас каждый вечер превращается в пытку, только заснешь, как, начиная с 10 вечера, начинается грохот, топот крики и прыжки, удары по стене и полу. Я пенсионерка и как у многих, давление скачет, а тут каждый вечер такие концерты. Думаю вызвать полицию, но, когда наряд приедет, она может выключить свет и детей уложить и будет тихо. Как поступить? Обращаться ли к участковому или идти в опеку? Какие доказательства собирать? Телефон не передает самые болезненные для уха ударные шумы.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Валентина! Если шумят в ночное время, то подавайте заявление об административном правонарушении участковому, чтобы возбудил дело об административном правонарушении, а по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей со стороны родителей подавайте в ПДН заявление об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, а также жалобу в орган опеки и попечительства.