Тема: Помогите, пожалуйста, понять ,... - вопрос №557427

Тема: Помогите, пожалуйста, понять, что происходит с собакой Порода Бернский зенненхунд. Кобель 4 года. Кормим натуралкой. Был укушен клещом два года назад, еле выходили. Проблема такая: Собака спит, потом резко вскакивает и у собаки происходят: сильное слюноотделение, подергивание головой и дрожание всего тела. Все это происходит 2-4 минуты. Потом с собакой все нормально, только сегодня начала поскуливать. Такая ситуация повторяетсятретий раз, с периодичностью в 7-10 дней. Температура 38, 3. Заранее благодарю.

Ответы

Думаю, надо показать неврологу. Эпилептиформные приступы. Может быть, это истинная эпилепсия или менингиальные нарушения, энцефалопатия может быть связана с интоксикацией.

Лучше начать с анализов крови — общий и биохимический развернутый с электролитами, общий анализ мочи.