Помогите перевести пожалуйста пару предложений - вопрос №557784

Спасибо

4. Speed. The speed, at which computer data processing systems can respond,

adds totheir value.

For example, the travel reservations system mentioned above would not beusefulif clients had to wait more than a few seconds for a response.

The responserequired might be a fraction of a second.

Thus, an important objective in the design of computer data processing systems is toallow computers to do what they do best and to free humans from routine, error-prone tasks.

The most cost-effective computer data processing system is the one that does thejob effectively and at the least cost. By using computers in a cost-effective manner, we willbe better able to respond to the challenges and opportunities of our post-industrial,information-dependent society.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

4. Скорость.  Скорость, c которой компьютерные системы обработки данных могут ответить, увеличивает их ценность.

Например, упомянутая выше система резервирования путешествий не была бы полезна, если клиенты должны были бы ждать ответа больше, чем несколько секунд.

Требуемый ответ мог бы выдаваться за долю секунды.

Таким образом, важной целью в дизайне компьютерных систем обработки данных является возможность позволить компьютерам  делать то, что они делают лучше людей и освободить нас от рутинных, подверженных ошибкам задач.

Самая рентабельная компьютерная система обработки данных — та, которая делает работу эффективно и за наименьшую стоимость. При рентабельном использовании компьютеров мы будем способны дать достойный ответ вызовам и возможностям нашего постиндустриального, информационно-зависимого общества.