Москва

Здравствуйте, уважаемые юристы!! Насколько законны... - вопрос №557821

Здравствуйте, уважаемые юристы!!! Насколько законны действия приставов в части взыскания исполнительского сбора 7% поле отзыва исполнительского листа банком и оплаты кредита? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Все правильно. Прекращая исполнительное производство на указанном вами основании, не снимается обязанность по взысканию расходов по исполнительским действиям.Статья 44. (закон Об исполнительном производстве) <br 2. Одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства, за исключением прекращения исполнительного производства по основаниям, установленным пунктами 4 и 5 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Buh