скажите почему телевизор филипс перестал... - вопрос №557835

скажите почему телевизор филипс перестал реагировать на команды с пульта и с телевизора диагональ 107 когда нажимаеш на кнопки индикаторная лампа маргает

Ответы

Если датчик пульта ДУ (светодиодный индикатор) не мигает на телевизоре при нажатии кнопок пульта ДУ, выполните следующие действия.

Убедитесь, что поблизости нет источников помех.

  • Отключите все источники яркого света, например флуоресцентные лампы, верхнее освещение или светильники, которые могут мешать передаче сигнала пульта ДУ.
  • Некоторые электронные устройства вызывают помехи, поэтому рекомендуется отключать все устройства, работающие вблизи телевизора.

Если телевизор все же не реагирует на команды с пульта ДУ, выполните следующие действия чтобы проверить исправность пульта ДУ.

  • Выборочно проверьте некоторые функции пульта ДУ. Если телевизор по-прежнему не реагирует, возможно, батарейка пульта ДУ разряжена, замените ее.
  • Убедитесь, что при установке батарейки соблюдена полярность (см. маркировку в отсеке для батареек).
  • После замены батарейки выборочно проверьте некоторые функции пульта ДУ.

Если телевизор по-прежнему не реагирует, используйте мобильный телефон с камерой или цифровую камеру, чтобы проверить исправность пульта ДУ.

  • Посмотрите на передатчик через цифровую камеру (или через камеру на мобильном телефоне).
  • Нажмите любую кнопку на пульте ДУ.
  • Если вы увидите красный мигающий индикатор, это означает, что пульт ДУ работает. Телевизор может быть неисправен.
  • Если телевизор работает нормально, проблема может быть в пульте ДУ.

Если индикатор моргает, а на комманды не отвечает — возможно у вас включена блокировка. Посмотрите внимательно на пульте — может там есть клавиша блокировки. Или на самом телевизоре. Как вариант — нажимайте поочереди все клавиши на пульте, пока не начнет реагировать. Посмотрите инструкцию — может там описано, как его заблокировать/разблокировать.

Также это может быть неисправность самого телевизора.