боюсь поездов , причины на... - вопрос №557905

боюсь поездов, причины на это никакой нет, можно ли вообще как то с этим бороться? это очень достает, сняться кошмары, перед сном постоянно мысли навязчивые на эту тему, никак не могу избавиться .

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, уважаемая Диана!

1. Беспричинного страха не бывает. Раз есть эмоция — есть и что-то, что её вызвало. Необязательно это должно быть какое-то событие, связанное с поездом — это может быть и что-то другое. Поэтому, для того, чтобы избавиться от страха, нужно разобраться в его причинах. Лучший способ это сделать — проконсультироваться у специалиста, поскольку в формате «вопрос — ответ» подробно разобраться в ситуации практически невозможно.

2. ЧЕГО ИМЕННО Вы боитесь? Каких именно ситуаций, связанных с поездом? Вы боитесь ехать в поезде, попасть под него или чего-то другого? В какой ситуации возникают у Вас эти страхи? Вы пишете о «навязчивых мыслях на эту тему» — КАКИЕ ИМЕННО эти мысли? Когда впервые появился страх поезда? Были ли у Вас навязчивые страхи ранее? Были ли они у кого-то из родственников?

Попробуйте ответить себе на эти вопросы, возможно, Вы осознаете подлинную причину Вашего страха перед поездами. Если нет — выбирайте подходящего Вам эксперта (читайте профили) и обращайтесь за консультацией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Диана! Хотелось бы уточнить, Ваш образ жизни предполагает частое перемещение по миру или по стране? Как часто Вам приходится ездить на поездах? Обычно бояться летать самолетами, потому что возникает неконтролируемая ситуация, ты не чувствуешь земли, здесь все под контролем. Даже Примадонна нашей эстрады Алла Борисовна Пугачева препочитает поезда или Андреано Челентано. Под тихий стук колес очень приятно, попивая чаек, почитать какой-то журнал или побеседовать с соседкой по купе. Обычно эти разговоры самые откровенные и доверяеться все самое сокровенное, к психологу ходить не надо. И кажется после этого возникает дружба на всю жизнь Люди меняются адресами, обещая друг другу звонить и писать. Но, увы… Кстати, очень хорошее нововведение- ты имеешь возможность выбрать купе по своему желанию — или чисто женское или смешанное. Купе хорошо, когда едешь в командировку, а на самом деле, самая интересная жизнь происходит в плацкартных вагонах. Постоянно кто-то входит, выходит. Столько колоритных личностей бывает, это же так интересно. Это люди, которые рядом с нами проживают свою жизнь.