что делать с депрессией - вопрос №558476

не могу найти работу

Ответы

Дорогая Татьяна, здравствуйте! В наше время человечество находится в еще более бедственном положении, и еще никогда столько людей не страдало депрессией, как сейчас. Когда люди подолгу испытывают тревогу, страх, печаль и подобные отрицательные эмоции, они часто начинают страдать депрессией. Причиной депрессии, или глубокого уныния, может быть смерть близкого человека, развод, потеря работы или неотступная болезнь. Депрессия начинается и от ощущения собственной никчемности, когда люди думают, что они неудачники или что они не оправдывают ничьих ожиданий. Беда вызывает гнетущие чувства у каждого, но если человек ощущает безнадежность и не видит выхода из создавшегося положения, у него может начаться серьезная депрессия.Тому, кто испытывает депрессию, часто нужно самому постараться найти сочувствующего человека, которому можно довериться. Этот человек должен уметь слушать и быть очень терпеливым. Ему не следует читать нотации или с укоризной говорить что-то наподобие этого: «Ты не должен так думать» или «Это неправильный взгляд». У человека, страдающего депрессией, расшатанная психика, и такие критические высказывания лишь побудят его думать о себе еще хуже.Находящемуся в состоянии депрессии человеку свойственно чувствовать себя никчемным. Однако важно помнить, что главное — это насколько нас ценит Бог. Что больше всего нужно страдающим депрессией, так это приблизиться к милосердному Богу и откликнуться на призыв «возложить на Господа заботы свои». Кто, как не Бог, «оживляет сердца сокрушенных». Преодолеть подавленность помогут и изменения в образе жизни. Физические упражнения, здоровая пища, свежий воздух, достаточный отдых и умеренность в просмотре телепередач,— все это очень важно. Одна женщина, чтобы помочь страдающим депрессией, побуждала их совершать прогулки быстрым шагом. Когда одна ее подопечная сказала, что не хочет идти гулять, она деликатно, но твердо ответила: «Нет, пойдем». Женщина-помощница вспоминает: «Мы прошли километров пять-шесть. Когда вернулись, она была уставшей, но чувствовала себя лучше. Невозможно себе представить, как полезны такие прогулки, пока сам не попробуешь».Однако иногда невозможно полностью побороть депрессию, даже если было испробовано все, включая медицинское лечение.

Для того.чтобы найти работу, надо обязательно работать с темой -встреча с работодателем. Возможно у вас страх перед работой. Тот, кто принимает, обычно имеет чувство на неуверенных людей и предпочитает напористых и энергичных. Таким образом вы создали замкнутый круг надо разорвать его, справившись с неуверенностью и депрессией, как следствием неуверенности.удачи вам.

Доброе утро. Таня, в поиске работы уходите от стереотипов: расширяйте варианты должностей и географию  поиска работы. Кто ищет -тот всегда найдет.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус