Нижегородская область

Что делать в случае недоговоренности о порче имущества? Ситуация: во время проведения ремонта в квартире (заливка пола) просверлили отверстия (5 шт) в потолке соседям снизу. Предложили компенсировать - вопрос №5585272

затраты на ремонт (потолок обычный побеленный). На что сосед ответил отрицательно и запросил оплатить ему новый натяжной потолок. Длина сверла при проведении работы была 100 мм., диаметр 6 мм. Прочитали, что по нормам толщина перекрытия должна быть не менее 160 мм. Как решить данный вопрос? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Мария здравствуйте!
Если вы не согласны с условиями, выдвинутыми соседями с низу, то можете предложить назначить экспертизу с установлением стоимости ремонта потолка. Учтите, что эксперт будет рассчитывать ремонт по всему потолку, а не тем местам, где образовались отверстия, плюс придется оплачивать стоимость услуг эксперта, это примерно от 5 до 15 тысяч.
Исходя из этого, я думаю, что дешевле оплатить натяжной потолок, он выйдет дешевле.
Но если вы принципиально не согласны, то экспертиза и суд.