Здравствуйте, подскажите как избавить мужа... - вопрос №558984

Здравствуйте, подскажите как избавить мужа от зависимости к компьютерным онлайн играм?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Татьяна Александровна!

Уход от действительности с помощью любой зависимости говорит о том, что в жизни возникла ситуация, из которой человек не видит выхода. Из вашего более, чем скромного, письма можно заключить, что, скорее всего, ваш супруг уходит от вашего контроля. По всей видимости, вы занимаете в семье руководящую роль и, в основном, решаете вы все важные вопросы, в том числе, что кому и как делать. В принципе, в этом нет ничего плохого. В семье всегда должен быть один лидер, и вполне нормально, если это женщина. Однако, кроме организационых мероприятий (покупки, отдых, ремонт и пр) и формальных семейных отношений (еда, сон, секс, воспитание детей и пр), в семье желательны неформальные отношения, — взаимопонимание, взаимпоподдержка, взаимоуважение и, конечно же, взаимная любовь. Если хотя бы одной составляющей нет, то возникают конфликты, которые решаются именно таким способом, который выбрал ваш муж. Надо полагать, у вас есть тоже занятие, с помощью которого вы замещаете недостающие компоненты вашей семейной жизни.

Ситуация ваша разрешима, конечно, если вы оба договоритесь между собой, что у вас есть проблемы, и вы хотите их решить. Почему это важно сделать вам обоим? Потому что отношения и строятся и рушаться обоими супругами в равной степени. Не бывает так, что они строит, а другой рушит. Скорее всего, вы оба совершили ошибки, которые хорошо бы исправить. И лучше это получится с помощью психолога. Пишите в чат, понравившемуся специалисту и в приватной беседе (или нескольких) решите все свои вопросы.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. Для вас тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена