Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

ИП и окончание срока действия временной регистрации - вопрос №559046

Добрый вечер.

Нуждаюсь в квалифицированной помощи юриста. Готов к деловому сотрудничеству — помощь в регистрации ИП. Прежде, хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:

Проживаю в Петербурге. Являюсь гражданином РФ. Постоянной прописки никогда не было (6 лет назад сменил гражданство на РФ), все шесть лет пользуюсь только временной регистрацией. Возникла необходимость регистрации своего ИП. Последняя временная регистрация была сделана на год,прошло уже 7 месяцев (была сделана в июле 2012). Что будет, если сегодня я зарегистрирую ИП по временной регистрации, а через5 месяцев завершиться её срок действия? Как сделать, чтобы деятельность ИП не прекращалась. Какие бумаги и куда нести? С какими законами или статьями можно ознакомиться? И можно ли вообще в таком случае зарегистрировать ИП только на 5 месяцев. Если да — то на сколько лояльно в будущем ко мне отнесутся, при регистрации нового ИП, на временную регистрацию, сроком, скажем 3 — 5 лет? С уважением, Александр

Ответы

Я так понял в паспорте прописки действующий нет? Если так  то регистрируешься по временной регистрации по месту прописки. Как только у тебя кончается прописка, есть один месяц на предостовление новой прописки в налоговую ( заявление по форме с приложением копии прописки) Если не подаешь то тябя в одностороннем порядке закрывают( но имеют право требовать все долги перед налоговой). И так продлевашь каждый раз как кончается регистрация. Если даже в друг закроют, можно как новая регистрация появиться заново регистрировать.Это явление когда ИП открывается потом закрывается и так дальше… в налоговой уже давно не редкость(частое явление).В любой момент можешь прекратить деятельность в качестве ИП подав комплект документов(можно и на пять месяцев) Самое главное вовремя сдавать отчетность и др. документы. «129 фз о государственной регистрации» почитай. Если интересует могу подробнее все расписать вплоть до мелочей