Москва

выписать из квартиры - вопрос №559199

Добрый день, не могу понять последовательности выписки из квартиры моего дяди, о котором ничего не слышно уже несколько лет. Месяц назад подала заявление на розыск в милицию. Когда мне подавать в суд на его выписку? В процессе поиска милицией (то есть прямо сейчас), или только после окончания? и если после окончания розыска, то через сколько он заканчивается если милиции неудалось его найти? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Сначала нужно обратиться в суд с заявлением. Оно не связано с розыском. Статья 42. ГПК РФ Признание гражданина безвестно отсутствующимГражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.По результатам рассмотрения, если признают таковым, снимете с учета представив в УФМС копию решения.

Buh