Общалась с молодым парнем , мы знакомы уже наверно больше 8 лет , но наше общение было странным , то мы переписываемся , то ругаемся там из за ерунда , человек исчезает , потом опять общаемся , потом - вопрос №5594648

опять ругаемся, опять исчезает, и так по кругу все эти 8лет, за это время с таким общением от дружбы мы перешли можно скказать во взрослые отношения, но опять же с тем отношением что он появляется в разнице трёх месяцев ругаемся миремся, опять ругаемся, опять исчезает и т.д он странный парень никогда не работал, странные взгляды на жизнь, то есть он ненавидит что он родился и детей не хочет потому что мир жесток, впадает в депресии и может просто лежать и никуда неходить нечего не делать, и когда он исчезает он и говорит я в депрсии и вообще не с кем не общаюсь. Зарабатывает он тем я так понимаю что дают родственники. Когда он им что то делает. И раньше бабушка была он у нее брал. И вот после всех наших скандалов, примирений и.т. д. Мне от него нужно была только дружба общение, он мне никогда нечего не покупал и не дарил, но мне и нечего не надо было.И вот после стольких лет общения, в очередной ссоре он назвал меня мразью, тварью и пожелал сдохнуть в одиночестве, и я не понимаю почему я к человеку с открытой душой искренне дружила, и просто человек носил такую жестокость на душе чтобы сказать такие слова вообще людям.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Этому парню терапия нужна. То, что Вы описали — это почти что диагноз:
«он странный парень никогда не работал, странные взгляды на жизнь, то есть он ненавидит что он родился и детей не хочет потому что мир жесток, впадает в депресии и может просто лежать и никуда неходить нечего не делать»
Впрочем, не обязательно диагноз будет психиатрический. Может и психотерапия у хорошего психолога сработать. Но, в любом случае, этому человеку нужна помощь. Только захочет он эту помощь получить?

Здоровых отношений Вы с этим парнем, в его нынешнем состоянии, не построите. Скорее всего, и дружеских тоже. А не только как с мужчиной.

Что Вас привело к такому человеку? Что Вас с ним связывает? Зачем он Вам? Вот что Вам необходимо понять.
Добрый день. Вы пишите о том, что человек странный и непоследовательный…Вероятно, тогда понятно, что он совершил такой странный поступок и обидел вас…Дружба-это про поддержку, про схожесть интересов, доброту и т.д. Есть ли это в ваших «дружеских» отношениях? Если нет, то что именно вы получаете в этом общении?❤️
Доброго мгновения! Ваше общение с этим человеком было похоже на бесконечный круг, где моменты близости сменялись конфликтами. Важно понять, что за этими циклами могут скрываться глубокие внутренние проблемы у него — возможно, он проецирует на окружающих свои внутренние травмы, безысходность и непринятие себя. Его депрессии, негативный взгляд на мир и отсутствие стабильности могут быть следствием непрожитых и непринятых эмоций, что создаёт его жёсткую реакцию на окружающих, даже на тех, кто к нему искренен.Когда человек высказывает такие слова, это говорит скорее о его состоянии, а не о вас. Возможно, ему требуется помощь, но не каждый готов или способен принять её, особенно если на это уходит много времени. Позвольте себе отпустить эту историю, чтобы не втягиваться снова в болезненные циклы. У вас впереди могут быть отношения с людьми, кто будет ценить и отвечать на вашу открытость искренностью и заботой.С уважением, Евгений
Здравствуйте. Зачем вы с ним общаетесь? Что вы от этого получаете? Задумайтесь над этими вопросами и попробуйте на них ответить. У парня много проблем, но это его проблемы, а вы не психолог и не психиатр. И вопрос к вам, какие у вас проблемы, раз вас тянет общаться с таким человеком? В жалости такие люди не нуждаются, а помочь вы ему не сможете. Ему можно помочь, если он захочет этого.

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.