что меня ждёт в 2013... - вопрос №559465

что меня ждёт в 2013 году?

Ответы

Здравствуйте, уважаемая Алина! Сердце каждого разумного человека жаждет мира, счастья и благополучия. Но можно ли верить в то, что когда-то такие условия будут существовать на земле? По мнению большинства людей, в это верить нельзя. Ведь сегодняшняя действительность — это войны, преступления, голод, болезни, старение — и это далеко не все беды. Однако есть основание для надежды. В Библии было предсказано, что Бог сотворит «новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце» (Исаия 65:17).Согласно Священному Писанию, это «новое небо» и «новая земля» — не новое материальное небо или буквальная новая земля. Буквальные земля и небо были созданы совершенными, и в Писании говорится, что они пребудут вовек (Псалом 88:37, 38; 103:5). «Новая земля» — это праведное общество людей, которые будут жить на земле, а «новое небо» — это совершенное небесное царство, или правительство, которое будет править этим обществом. Но есть ли основания верить в возможность «новой земли», то есть чудесного нового мира? Вспомним, что такие идеальные условия входили в первоначальное намерение Бога относительно земли. Он поместил первую человеческую пару в Эдем, в земной Рай, и дал ей чудесное задание: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28). Да, намерение Бога состояло в том, чтобы у этой пары были дети и чтобы люди со временем распространили Рай по всей земле. Хотя позже первые люди и решили не слушаться Бога — тем самым доказав, что они недостойны вечной жизни,— первоначальное намерение Бога не изменилось. И оно обязательно исполнится в новом мире! (Исаия 55:11).
Не кто иной, как обещанный в Писании Мессия, будет служить в качестве назначенного Богом царя и править над этим новым миром (Псалом 2:2, 6—9; Даниил 7:13, 14). Мессия избавит землю от всего зла, и тогда исполнится пророчество из книги псалмов: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Конечно, вполне возможно, что эти события произойдут позже, нежели в 2013 году. Но, имеющееся сегодня время можно использовать рационально — узнавая о Боге благодаря изучению Библии и приводя свою жизнь в согласии с требованиями Бога. Тогда после наступления Божьего Суда вся наша жизнь будет преисполнена радостью, миром и благополучием.

Доброе утро. Алиночка, счастье вас ждет: большое, светлое и настоящее во всем. И чтобы его не пропустить и не проглядеть — вам стоит выбрать своего специалиста и начать меняться: самооценку поднять и стать уверенней в себе, ведь иначе бы вы вопрос свой не задали)))

Но вы так же можете перенести свой вопрос в раздел «Эзотерика»)) Но помните, все, что происходит вокруг человека, вызвано именно его эмоциями и действиями))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус