Журавли, аисты и другие - вопрос №5595868

Много животных и птиц было сегодня ночью.
Началось все с поездки в какой-то институт, не то в заповедник, где изучают поведение животных и заодно устраивают экскурсии. Там на большой территории под открытым небом стоят вольеры с животными. В некоторых вольерах живут огромные собаки, а за ними стоят мужчины в этнической одежде и кидают в собак дротики, вытаскивают, опять кидают. Собаки уже, кажется, привыкли, смирились. Они немного дергаются, но не протестуют и не скулят. Обыденность.
В других вольерах содержатся кошачьи хищники, шипят, агрессируют. Но в отличие от собак их никто не мучает…
Судя по всему, это была Тульская область, потому что потом я ехала на машине и где-то на стыке Тульской и Московской увидела в небе аиста, он летал кругами. Потом много журавлей прилетело, они собирались строить клин… Среди всех этих птиц летал орел с большими крыльями, но никого не трогал.
На границе областей был ремонт дороги, строили эстакаду. Пришлось остановиться у поста. Говорила с дежурными.Холодильник у них стоит прямо на улице. Он очень грязный был, и я его отмывала с пеной. Они спросили: зачем ты это делаешь? Я сказала: он грязный, его давно пора было вымыть!

Это что-то про работу? Собаки, кошки, хищники… Ни с чем у меня не вяжется этот сон, хотя, казалось бы, образов в нем достаточно.
Заранее спасибо за идеи.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! В снах животные — это аллегория характеров людей. Рассмотрим ваш сон с этих позиций.
Так экскурсия к животным и посещение института по изучению их поведения в этом сне указывает на необходимость разобраться в жизни с точки зрения массовой социальной психологии. Вольеры — это разные ниши, разные социальные группы.
Так собаки похожи на простое население, которых время от времени третируют мигранты (люди в этнических одеждах или внешние факторы). Буднично.
Кошачьи, хищники -это так называемые предприниматели, частично чиновники низшего ранга, кто не даст себя в обиду, но между тем так же не свободен (в вольерах).
Аисты и журавли в небе -это и творческие личности и молодежь, кто может легко вспорхнуть и улететь в теплые края.
Орел — это хищная птица, птица высокого полета. Это значимые фигуры, единицы, кто не скован ничем.
На этом фоне дорога по Тульской области означает  вашу линию жизни до определенного момента, где приходится принимать некое решение из за вынужденной остановки.
Мыть холодильник от грязи -это возможно переход на новую работу, где придется много потрудиться, убрав за кем то чужие грехи.
В целом сон о своем месте в жизни.
Хороших снов!
Лучший ответ по мнению автора

@ SOFIA CHERNAYA