Отношения с мамой - вопрос №559845

Здравствуйте! Мне 25 лет, разведена уже 2 года назад.Живу одна с ребенком.Так получилось, что я не могу выйти на работу, т.к мой сын очень часто болеет.В итоге я сижу у родиетелей на шее.Они оплачивают мою квартиру, одевают и покупают продукты.От этого мне не спокойно.В последнее время я занялась своим здоровьем, а лечение получается затратным.мама начала постоянно мне говорить о том,что мне нужно найти человека который бы нас обеспечивал.Если я начинаю с кем то встречаться, ее интересует вопрос, что он нам купил, дал ли он мне денег и т.д.Сейчас я начала встречаться с парнем, который хорошо относится ко мне и к моему ребенку.Но он нас не обеспечивает, т.к отношения на начальном этапе.Но мама настроена против него, говоря что он жадный и т.д. Если он к нам пришел, ее интересует вопрос что он нам купил.Возможно им надоело нас обеспечивать, но я  очень переживаю.Мне уже не хочется брать у нех денег, но и просить больше не у кого. Все надоело.С мамой в последнее время не хочу даже разговаривать, хотя я ее очень люблю! Мне вообще кажется, что в наше время сложно найти действительно искреннего человека, который бы любил меня и моего ребенка, при этом нас полностью содержал или  хоть как то помогал.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Существует взгляд на детские болезни, как на некую важную вещь, которая зачем-то нужна всей семье. И если смотреть с этой точки зрения, то получается, что болезни сына «помогают» вашим родителям держать вас в финансовой зависимости, а вам в этой зависимости оставаться. А мама, вместо выделения фиксированной суммы «на няню» предпочитает хоть и ворчать, но вас содержать целиком. И ищет для вас вариант другой зависимости — уже от денежных средств мужчины. Похоже на некий семейный паттерн поведения… и тогда интересно — а чем так страшна для вас и мамы ваша возможная отдельность и самостоятельность? Тут может скрываться многое…Знаете, ведь и правда случай, чтобы вас «искренне любили и полностью содержали» довольно редкий. И замечаю, что вы не рассматриваете вариант, когда вы сами, без мамы или мужчины, можете себя обеспечивать материально — по крайней мере, хотя бы частично…Честно говоря, именно это направление — возможности собственной самостоятельности, финансовой и психологической, мне кажется самым важным. Ведь когда вы не от кого не зависите — у вас улучшаются отношения с близкими, появляется больше вариантов и свободы для отношений с мужчинами, да и сын может начать болеть поменьше…Успеха вам, смелости и уверенности в себе! Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку