Началась депрессия, что для меня... - вопрос №560228

Началась депрессия, что для меня абсолютно не характерно, резкие перепады из полной апатии в жуткий страх, по неизвестной причине. С каждым днем все больше и больше развивается социофобия и ипохондрия. Сильно повлияли серьезные ошибки в прошлом. Теперь мучаюсь. Сильный страх перед взрослением и постоянное желание вести себя как ребенок. казалось бы, типичное состояние девушки, а нет, у меня так недолжно быть. Так вот, есть какие-нибудь конструктивные советы? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галадриэль!

Самым конструктивным советом в вашем случае будет обратиться на прямую к специалисту и работать со своим прошлым, с неотреагированными ранее чувствами, с внутренними конфликтами. Потому что не существует такого совета, который позволил бы разом распутать клубок ваших переживаний, который создавался не один год.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. )))Один ооочень конструктивный совет — обратитесь на очный прием к специалисту в поликлиннику, хотя бы в той, к которой вы приписаны. Только специалист может поставить вам диагнозы "депрессия", "социофобия и ипохондрия", определить вид, форму и степень заболеваний и назначить правильное лечение.  Здоровье беречь надобно, особенно психологическое, и не заниматься самодиагностикой и самолечением. Иначе потом хлопот не оберетесь.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус