Здравствуйте, уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста, будут ли у меня успехи, если я начну параллельно с основной работой заниматься косметологией (есть диплом + немного опыта). Было время, когда - вопрос №5602416

800 p
я оставила эту деятельность, т.к. переживала, что это нестабильно. А надо было растить ребенка. И ушла на гос работу. В какой сфере деятельности есть вероятность наибольшего успеха и достижений, получения удовлетворения от того, что даю помощь людям, ну и материального подспорья, что уж скрывать) особенно с учётом того, что мне уже 45, немолодая: 1. В эзотерике (рейки, работа с водой, отчитки, как мне уже здесь писали). 2. В косметологии (аренда кабинет в свободное от основной работы время, к примеру). 3. Оставаясь в аптеке? И вообще какой путь ждёт, при выборе каждой из перечисленных сфер?) Татьяна 18.02.1980 Оценю обязательно. Спасибо

Дополнение автора от 15.11.24 11:37:15
Если всё же увидите способность к эзотерике, то какая область мне подходит по дате рождения, пожалуйста посмотрите
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У вас пока будет идти процесс становления в деятельности, что выберете, это не будет быстрый процесс, поэтому принимать решение вы должны также и исходя из этого.

 У вас сердце уже лежит в область эзотерики и сознаете вы или нет, но вы уже приняли решение двигаться туда, сердцем. А про косметологию вам подсказывает ум, это рациональное решение, но оно идет вам не от сердца. А правильным вам идет идти туда, куда вас тянет именно душой. Поэтому косметология вам не подходит и не сложится у вас там, потому что не будет должной заинтересованности и мотивации этим заниматься. На своей работе вам пока придётся остаться и это не будет легким решением, будут свои сложности у вас с этим, будет недовольство — но так пока надо.

 И эзотерика вам идет очень хорошо и также и касательно заработка, но не сразу. Всё будет постепенно и медленно и займет несколько лет.

 Направление вам тут точное никто не скажет, потому что вам идет индивидуальный путь, где будет смесь разных направлений и вы сами должны к этому пути, не ищите в этом легких путей — у вас должны быть свой путь проб и ошибок и также того, что вам действительно нравится и откликается. делайте и пробуйте. Это также часть пути вашего становления в этом и развития и просто даже вам сейчас не показывают эти направления и не будет чёткого понимания у вас, пока вы не начнете пробовать, чувствовать, понимать себя в этом и делать. Но в целом, я лично, ваши склонности и ваши сильные стороны прописывала к предыдущему вашему вопросу про способности подробно

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Основная работа  + параллельно косметология. Основная работа это стабильный доход и терять его не стоит.
Здравствуйте да у вас будет и успех и процветание в сфере косметологии, главное не отпускайте руки и добивайтесь своих целей, многое будет зависеть только от вас, но шансы есть развивать свое дело, конечно где то что-то не сразу будет получаться но вы справитесь.
с уважением
Успех в косметологии у вас будет, если начнёте заниматься, это как вторая работа от первой, где вы сейчас работаете, в аптеке, Там и оставайтесь,
Оставаться  в  аптеке вам нужно. Вы ведь и в аптеке даете помощь людям).  Ну, не потяните вы конкуренцию в косметологии. Да, возможно, да 45 не возраст, но опыт, база, знания, наработки, технологии и клиентура,  это нужно иметь. Предложений в данной сфере больше чем тех, кто пользуется услугами косметолога. Вы не потяните аренду кабинета и все необходимое для работы косметологом да еще и в свободное от работы время, это того экономически не стоит.  Да ,  это можно, да получится, но принесет убытки вам.  Аналогично и в эзотерике, но и того хуже чем в косметологии, так как вы истратите себя за спасибо, это и будет реализация вашего желания помогать людям. Все же ваша работа, уже и поднадоевшая,  но  на данный момент самая стабильная. Вы сейчас это не готовы слушать, поэтому и говорят,  что люди учатся на своих ошибках. Так не делайте их.  Вам не хватает просто свежего дыхания, развития… занятия для души., дабы рутина не казалась рутиной.
Здравствуйте.
Будут успехи. Но не сразу, а со временем. У вас больше успеха в косметологии.

Здравствуйте. Из аптеки уходить вам карты не советуют,  там у вас возможен рост. Но совмещать эту работу можно с косметологией, в этой сфере у вас большие шансы,  будет конкуренция, придётся растолкать конкурентов, к этому нужно быть готовой, но выходите победительницей. Занятия эзотерикой тоже бросать не нужно, но именно укрепиться и хорошо заработать тут будет сложновато, эта сфера у вас стоит в коде жизни как предназначение, но видимо не в этот период жизни, пока что идёт что вы будете это делать для близких, друзей, тех, кто вас хорошо знает.
Здравствуйте,
1. Для внутреннего удовлетворения и с точки зрения задачи души какая область деятельности благоприятнее.
А вот, кстати работа в аптеке и работа в косметологии это ваши направления оба, оба аркана говорят о красоте, об удовлетворении. При этом при выборе аптеки здесь ещё и окпзание помощи через эту работу идет, в этой сфере вы на самом деле на своем месте. Просто нельзя сказать, что только чем-то одним человек должен заниматься, если позволяет время и есть желание, то мовмещать с косметологией будет более чем благоприятно, так как здесь аркан Пентакли IX, когда человек именно получает рпдость от того, чем занимается, украшает себя и в том числе дарит красоту и сияние другим. На область эзотерики вышел аркпн Жезлы VII  здесь будут преодоления, вызов самой себе, эту область знаний можно также совмещать, но больше для себя для собственного духовного роста, например, также заняться обусением в ТАРО, что только вас внутренне укрепит и расширит сознание.
2. В социальном аспекте, материальное благополучие достигнуто в какой области деятельности.
В эзотерики выходит аркан Повешенный XII как способ заработка это не ваш вариант, здесь больше опять же для себя, чтобы свои взгляды изменить, пересмотреть прежние убеждения. На косметологию аркпн Туз Кубков, здесь очень благоприятный аркан, но это только начало, как-будто вам дают шанс и говорят да, пробуй, принимай, но опять же для морального удовлетворения, потому что вам будет это в первую очередь нравится, в ближайшее время ожидать стабильного заработка не стоит. В аптеке Жезлы VIII + Мечи X _ здесь не будет высокого заработка, да, стабильность, но то, что вы уже получаете это будет пределом и просто впжно это понимать. И при этом идет ощущение, что здесь как-будто для вас достигнут потолок и вам хочется что-то новое попрлбовать, и посмотреть в сторону косметологии будет хорошим направлением, просто осознавая не моментальный рост доходности, но всё же перспективы здесь есть и вам это как-будто прямо вот необходимо, потому что работать без заряда, без интереса вам утомительно.

Здравствуйте, Татьяна!

У вас показаны огромные успехи в косметологии, если начнёте заниматься. Рост и творческий подъём идёт прямо. Это ваше. Из аптеки уволитесь в течение полутора лет, не ваше.  С эзотерикой -  работа со свечами,  травами. Может получиться. Успехов!

Здравствуйте! Работа в аптеке- это стабильный источник дохода и его сохраните. Косметология- это дополнение к основной деятельности, пока у Вас нет клиентской базы; В эзотерике,  способность проявляется  тогда, когда вы не сомневаетесь чем желаете заниматься, есть сильная тяга к чему либо и если вы этого не чувствуете. то ваше желание не зрелое.
Здравствуйте. Косметология хороший вариант. И с Рейки это хорошо совмещается. Вы можете проводить сеансы для всех желающих. Также есть такое понятие, как световая косметология (что опять же совместимо).

Здравствуйте,

У вас основная работа, даже не трогайте ее, оставайтесь, не меняйте, дополнительно можно заняться косметологией, не плохие перспективы. Но будет чуть заморочек. Нужно будет приложить усилий.

Желаю вам всех благ!

Здравствуйте, расклад показывает, что Вы можете добиться больших успехов в косметологии, Вам будет интересно этим заниматься, работа даже даст творческое самовыражение и искреннюю благодарность от клиентов. Рейки частично можно совмещать с процедурами, такое практикуют
Добрый вечер! Да косметология принесет Вам успех! причем достаточно стабильный
Самое выгодное: заниматься тем, к чему душа лежит. Именно это называют предназначением, если в этом ещё есть и талант. Остаётся только грамотно выстроить работу, чтобы и монетизация была на должном уровне. Всё может получится, если будет позитивный настрой и много действий, направленных на организацию эффективную всех процессов.
Оставаясь в аптеке, сможете совместить косметологию, оказывая услуги, Возраст не имеет значение, Ваш плюс в том, что есть диплом, опыт и образование — это хорошая рекомендация, чтобы набрать клиентов. В эзотерику полностью не уйдете, т.к. есть страхи, что это негативно на Вас скажется. Оставайтесь в аптеке, спокойно арендуя кабинет и в свободное время, принимая клиентов.