Здравствуйте! Бабка с дедкой (свекровь и свёкор) к нам не приезжают, ждут, когда мы к ним приедем и внуков привезем. Мы живём в соседнем городе, но недалеко, часа 1,5 ехать. Мы раньше почти каждые - вопрос №5604014

выходные приезжали, они к нам — один раз в году, два максимум) К дочурке и её детям они ездят часто, они чуть поближе проживают, до них минут 50 им добираться. И вот недавно узнала, что я им, оказывается, внуков не даю… они почему-то считают, что им должны внуков оставлять на совместное проживание) те внуки у них живут, дочь ими мало занимается, они бабку мамой называли. Они так и нам предлагали — родите, оставьте нам ребенка на месяц и сами езжайте отдыхать 😁 Мне бы хотелось, чтобы наши дети общались с родственниками, но мне такое отношение непонятно. Я их часто в гости приглашала, они не приезжают, при этом такие разговоры ведут. Неприятно. Как на это реагировать? В глаза улыбаются, а за спиной обсуждают. Что-то мне подсказывают, что такие бабки-детки могут детей настраивать против родителей. Непонятно, почему они не рады, когда мы все вместе приезжаем, зачем им дети наедине с ними.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, да, это неприятно, но Вы видите какая позиция у них, для них это нормально, а Вы видите это иначе. Что Вы можете — это строить свою семью — у Вас есть свой муж и ребёнок,  а у бабушки и дедушки есть выбор — или ждать пока к ним привезут внуков или самим проявлять себя в этой роли.  Возможно, дети им нужны, чтобы заполнять свою жизнь смыслом и делами, так они видят свой смысл…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. У каждого человека свои «фильтры», через которые он видит реальность и искренне верит этому восприятию. Вот и у ваших свекров они есть и они именно такие, что вы должны привозить внуков и т.д и для них это правильно. У вас восприятие другое. И вы имеете на него право. Но и свекры такие как есть. Вы можете к ним относиться плохо, осуждать, но они от этого не поменяются…Однако есть вариант, когда вы о существуете где-то рядом, понимаете что люди просто такие и продолжаете жить так как удобно вам, периодически общаясь со свекрами при необходимости или чтобы внуки знали дедушек-бабушек❤️
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин. не загружается видео? используйте vpn

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его.