Считая, что на внешнее излучение... - вопрос №560411

Добрый день! Помогите пожалуйста с решением задачи.Голову сломал.

Считая, что на внешнее излучение уходит 10 % мощности СВЧ печи, определить безопасное расстояние, если предельная допустимая плотность энергии равна 200 мкВт/ см2 при работе печи не более 1 часа. СВЧ- печь считать за точечный источник мощностью 1 кВт.

Ответы

плотость излучения=Мощность/Sсферы=Р/(4*пи*R^2), отсюда

R=под корнем((P/(4*пи*плотость излучения))=под корнем(1000/(4*пи*2))=примерно=6,3 (м)

Не забудьте оценить труд эксперта.

С уважением к Вам А.А.

Михаил Александров