дом 5 класса - Украина - вопрос №560492

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что значит такое понятие, как «ДОМ 5 КЛАССА». Должны ли в таких домах проходить коммуникации. ЖЕК отказывает нам в восстановлении канализационного слива, мотивируя это тем, что в домах 5 класса слива быть не должно. Где можно найти статью в законе, где такое написано?

akimova72.akimova@yandex.ua

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена! Дествительно классификация жилья разработанная Украинской Строительной ассоциацией делится на пять классов. Согласно классификации, жилье делится на 5 классов: социальное, эконом, бизнес, премиум и де-люкс.В вашем случае речь по видимому идет о социальном классе. Характеристики этого жилья предполагают многоэтажность и многоквартирность таких домов.И поэтому заявление вашего ЖЕКа о том что в таких домах не предусмотрена канализация и фекальные сливы выглядят по крайней мере смешно.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ЖИЛЬЯ «СОЦИАЛЬНОГО» КЛАССА
основной строительный материал
параметр не определяет класс жилья

количество квартир в доме
любое

количество квартир на этаже
любое

минимальная площадь
на одного жильца
до 20 кв.м.

высота потолков
от 2.5 до 2.7

балконы и лоджии
балкон

категория лифта
Эконом — уровень

мусоропровод
механический

автопаркинг
0.5 машино-места на квартиру

телевидение
антенное

Лучший ответ по мнению автора

Buh