Здравствуйте дорогие эксперты. В новом году 2025 думаю заняться обучением Таро или карт Ленорман не решила ещё пока с чего начать. Так вот помогите пожалуйста в этом не простом решений; первый мой - вопрос №5606239

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
2000 p
вопрос с чего мне начать обучения с карт Таро или карт Ленорман? Второй вопрос пойдёт ли у меня это дело гадания на Таро или Ленорман? Я бы хотела заучно через свои канал что я создам в 2025 году во время обучения на ютюбе гадать людям как это делают многие только я хочу быть хорошим тарологом, хорошо гадать. Перспективное ли эта задумка моя? Спасибо за вашь ответы. Обезательно выберу лутший ответ. Родилась в Москве. Надежда 20 февраля 1989
39 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам нужно начать с Таро, это будет основой, вы быстро все схватите. У вас однозначно в этом есть перспективы, тоже самое Ленорман и другие оракульные системы  вам легко пойдут. Так как вы довольно усердный и чуткий человек, обладаете высокой эмпатией. В дальнейшем вы освоите и то и другое в результате, конечно это не супер быстрый процесс. Если взять развитие на онлайн ресурсах, вторая половина следующего года вы можете выйти на положительные результаты. Подойдя к этому со всем желанием и вдохновением дело будет успешным.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для этого существуют школы специальные, а самостоятельное обучение это ж не игрушка, пока я вас не вижу как специалиста в этой сфере увы
здравствуйте для вас будет лучшим решением выбрать все же карты ленорман, вам нужно по читать еще литературу либо даже походить возможно на какие то курсы, чтобы вы поднабрались опыта в этом во всем.
главное не опускайте руки если вам это интересно и вы хотите развивать начатое то тогда идите до конца и вкладывайтесь в это, у вас все получиться шансы есть. но и про саморазвитие и обучение тоже не забывайте, все сейчас зависит от вас и от ваших перспектив.
с уважением.
Здравствуйте, Надежда!
Да, у вас есть силы, энергетика хорошая, перспектива в гадании на картах у вас благополучная!
Найдите хорошего эксперта, который вас обучит — и будете развиваться в этом направлении! Это придаст вам и духу, и энергетика будет ярче!
Выбор тут стоит перед вами, с каких карт начать обучение, совершенно именно для вас, разницы никакой, вы сами потом все поймете. рассмотрите мессенджеры для создания канала, это вам принесет больше прибыли
Здравствуйте. Начинайте с Таро. Пойдет у вас. Есть энергия на это.
Ваша задумка перспективна, но учитывайте особенности, которые сейчас хотят ввести в РФ относительно Тарологов.
Судя по тому, что говорят высшие силы ничего у них не выйдет, но это нужно иметь ввиду чтобы потом не разочароваться.
Сперва изучите Таро, затем Ленорман пойдет гораздо проще.
Научиться может вообще любой. Здесь важно какой энергетический фон. Ну а у вас он подходящий.
Здравствуйте
Таро и Ленорман это разные системы, зависит как вы будете воспринимать их, ленорман это оракульная система, каждая карта -картинка имеет значения, и тут в гадании на ленорман нужно больше включать интуицию и видение. Таро Уэйта -более четкая система. начинать лучше с классической версии уэйта. Можно изучать параллельно таро и ленорман. Потом, они также могут дополнять друг друга в раскладах.
Это подбирается только самостоятельно в практике.
По общей перспективе-да, вы можете начать изучать и развивать свой канал, определенные успехи у вас будут, но нужно набраться терпения.
Если это ваше дело и призвание-то вам не надоест и не наскучит это занятие, а будет постоянное желания получать и дальше знания, развиваться, карты вас не будут отпускать.
Если вы решили заниматься этим для интереса, развлечения, и просто заработка, то вы можете забросить карты. Это просто как маячки на будущее
Добрый день
Начинать Вам нужно с таро. Есть много обучающих сайтов на просторах интернета, просто хотя бы начальная стадия обучения, понимать их. А дальше когда приобретете вы сами будете понимать их по своему, это правильно. Каждый таролог видит их по своему, конечно беря основу, но все же. Будете пробовать постепенно, будет получаться. Удачи вам.
Какую колоду выбрать, вы поймете, только когда попробуете на практике. Пробуйте, и Таро, и Ленорман на свои бытовые вопросы. Скажу, по своему опыту, я выбрала Таро. Хотя сколько слышала о том, как просто работать с Ленорман, но мне не зашло… Также есть множество колод Таро. Моя любимая это классика Уэйта и Таро Безумной Луны — рекомендую. Если есть желание, значит у вас все получится. Желаю удачи!
Лучше начать обучение с карт Таро, Ленорман — более специфическая колода, по ней работать будете меньше. Но вне зависимости от выбора у вас хорошо пойдет процесс обучения. Дела, связанные с услугами в этой сфере, будут развиваться очень медленно, гораздо медленнее, чем вы думали. Вам потребуется много времени, чтобы продвинуться в этом деле. Вдобавок перспектива запрета тарологов, придется грамотно подбирать слова, рекламируя свои услуги итд. Всё это будет создавать дополнительные преграды и мешать вам на пути. Готовы потратить много времени и сил с непропорциональным этому результатом — действуйте. Окупить усилия и вложения получится только в отдаленной перспективе, если вы будете достаточно настойчивы  и стойки на этом пути. По — моему опыту, большинство бросают. От силы 1 человек из 10 добивается в этой нише более-менее существенных продвижений.
По правилам эзотерике вы должны сами определять чем вам заниматься и что изучать, в картах много разных курсов и они отличаются друг от друга, а в таро даже несколько разных направлений и школ и они дополняют друг друга, мониторьте интернет, выбирайте и учитесь, только с ходу у вас не получится во время обучения уже делать расклады, потому что обучение идёт поэтапно, а что бы хорошо гадать необходим опыт и все эзотерики учатся практически всегда ,  а если вам это понравится, то и всё получится…

Здравствуйте, Надежда!

для себя  — можете научиться и использовать данный инструмент как хобби. Вложений будет много денежных,  будьте готовы, что не окупится, но принесёт вам удовлетворение для души. Это ответ карт. С чего начать изучение?  Совет карт -  пробуйте Ленорман. Вам это будет интереснее. Всех  благ!

Доброго времени суток!

Начинайте обучение с классики таро Райдера. Обучение вам будет даваться не сложно, многое вы поймете и попробуете на практике, а к Ленорман вы сможете познакомиться чуть позже, таро это система, Ленорман все же оракульная система. Пока ближе всего и перспективнее всё же Таро. Неплохая идея у вас самореализоваться и помогать в этом другим, помогать в житейских вопросах, получатся у вас будет. Что вы планируете по открытию канала-так же будет приносить вам и доход и продвижение и клиентов. Скажу что перспектива очень хорошая и сама идея успешная, главное вам упорствовать и пробиваться в этом направлении усердным трудом. Все получится. Поток информации вам будет идти и даже есть в этом способности, которые и действительно нужно в себе развить, обучиться.
С Уважением Anisya!
Вы близки к тонкому миру… вам лучше пойдут Руны.
Я посмотрела на Рунах… у вас была надежда на счастье… но не сбылось… Ваша судьба ждет вас — позовите.Ha жизнeннoм пути пoвcтpeчaeтcя чeлoвeк, кoтopый лeгкo oчapуeт вac нacтoлькo, чтo вы, гpeшным дeлoм, пoдумaeтe, a нe пopa ли  c гoлoвoй oкунутьcя в любoвный вoдoвopoт. Cлeдуйтe зoву coбcтвeннoгo cepдцa.
Ha здopoвьe вaм гpex жaлoвaтьcя. Oнo oт пpиpoды кpeпкoe.
Здравствуйте! Расклад выбор показал, что вы уже подсознательно склоняетесь к обучению на Таро, у вас хорошо пойдет. Ленорман вам быстро наскучит, но тоже сможете освоить азы.
Здравствуйте Надежда!
У каждого свой путь к Таро или Ленорман.
Вам Таро советует начать лучше с Ленорман, здесь вас ждёт более перспективное развитие, когда поймёте, почувствуете Ленорман и сможете делать точные предсказания, то можно освоить и Таро, эти две системы будут дополнять друг друга и давать более точные и правдивые ответы.
Не опускайте руки, поначалу вам может казаться, что не получится, что нет шансов понять эту систему. Дорогу осилит идущий. Набирайтесь опыта, знаний, возможно понадобится учитель.
Желаю вам счастья!

Доброго времени суток! Обучение лучше начать с карт Таро, так как они обладают глубокой структурой и позволяют изучить архетипы и основные аспекты гадания. Таро дадут Вам фундаментальные знания, которые впоследствии помогут освоить и карты Ленорман.  Дело гадания пойдёт успешно. У Вас есть интуиция и способность глубоко понимать символику карт. Создание канала на YouTube в 2025 году будет перспективным решением, оно привлечёт аудиторию, заинтересованную в качественных раскладах и профессиональном подходе. Ваша задумка перспективна, систематический подход к обучению и создание уникального контента обеспечат популярность и успех. Постарайтесь выделиться своей искренностью и профессионализмом, это станет ключом к привлечению клиентов. Всех благ Вам!

Советую остановиться на картах Ленорман.Вы сможете быстро освоить  данные карты и хорошо гадать.
Карты таро-не ваше.Вам сложно будет их понимать и нет связи с картами Таро.Можно самостоятельно научиться гадать по видео, но это займет много времени.Можно обратиться к наставникам, но тоже нужно ответственно отнестись.Не каждый подойдет вам по многим параметрам.
Нужно видеть и слушать их трактовки и методы гадания и только тогда выбирать.Для того, чтобы хорошо гадать нужен опыт.И не один год пройдет, чтобы обучать других.И заработок  большой не рассчитывайте.
Нужна реклама и главное, чтобы обратившиеся к вам снова и снова к вам обращались и приводили знакомых.И это энергозатратное  занятие… Нужно обучиться не принимать на себя негатив обратившихся.Многое нужно уметь и знать.
Желаю удачи  в достижении цели.

Начать конечно лучше с Ленорман, ибо Таро более сложная система и требует больше времени и усилий. У вас пойдет и лучше будет на Ленорман, хотя и Таро со временем освоите.
Здравствуйте.  Можете смело начать обучение и таро и ленорман подойдут вам.
Но лучше начать с таро
Научитесь и будут у вас свои люди, которые будут постоянно пользоваться вашими услугами
Надежда, здравствуйте. Начинать стоит однозначно с Таро. Это Ваш фундамент, Ваша база. Таро — это не просто гадание, это целый язык символов, который позволит Вам чувствовать энергии, понимать ситуации и проникать вглубь. Ленорман — отличный инструмент, но он больше про чёткость и конкретику, а без основ Таро Вам будет сложнее прочувствовать ширину раскладов. Таро учит Вас видеть не только то, что на поверхности, но и то, что скрыто в тенях. Начните с этого, и тогда карты Ленорман станут мощным дополнением, когда Вы уже освоите интуитивное чтение. По энергетике фото скажу прямо: у Вас есть потенциал. Ваши эмоции, желание углубиться и работать с людьми — это Ваш плюс. Но не думайте, что всё сразу пойдёт гладко. Вам придётся учиться, практиковаться, ошибаться и снова подниматься. Ваша сила в упорстве, а не в быстрых результатах. Да, у Вас получится гадать, и все в Ваших руках, что бы стать хорошим тарологом. У Вас хорошие шансы сделать из этого не просто хобби, а настоящее дело. Главное — не бросать, когда будет сложно. Люди любят искренность и силу. Важно научиться говорить жёстко, но по делу, и когда ко всему Ваши расклады будут попадать в точку — аудитория найдётся. Но помните: это не путь в один день. Это марафон, где только терпение и работа над собой приведут к успеху. У Вас есть задатки, Надежда, но ключевое слово здесь — труд.
Здравствуйте Надежда, вы приобретите сразу две колоды, активируйте их под себя, выберите ту что вам станет ближе и с неё начинайте  обучение.  В вопросе выбора с какой колоды начинать  здесь вам интуиция поможет.   Потом вы сами почувствуете, что вам надо осваивать  и другие колоды карт. Занятие интересное вы не пожалеете что займетесь этим. А потом и успех придет. С уважением.
Начните с Ленорман, они без труда читаются. Эзотерика никому не навязывает свои тайны, а тех, кто ищет их, и стремится к познанию, поощряет. Т.ч. Вы на верном пути.
Здравствуйте вашего желания быть ролом для этого мало для этого нужен дар это Не просто так желаю вам Удачи

Здравствуйте!
Обучение лучше начинать с того, к чему у вас есть желание и стремление, к чему больше тянет. В ленорман есть свои значения, но там вы можете видеть информацию больше последовательностью образов. Возьмите в руки две колоды, изучите их визуально, откуда больше идет информации и большей точностью, с нее лучше начать. В таро, на изучение, вы потратите больше времени --   но оно будет интересным и увлекательным, и точно сильно вас увлечет. Мне показало, что с таро у вас лучше пойдет обучение, главное что у вас есть желание и интерес. Со временем приобретете опыт, все получится.
Всех благ!
Да перспективно, у вас получится. Первый этап это обучающее таро, на каждой карте расписано значение.Следующий этап создание личного таро.Посоветую проработать 7 уровней по энергиях и канал рода. Успехов.
Коль терпения большого наберётесь, то сладится у вас задуманное
Здравствуйте. Начать нужно с понимания того, что работа с Таро или Оракулом Ленорман — это не гадание. Гадать вы можете и сейчас, но работа с картами или любой другой мантической системой невозможна без экстрасенсорики, т.е. умения считывать пространство. Научиться читать карты — это одно (выучить значения и систему — для этого достаточно желания), а научиться читать пространство через карты — это другое совершенно. Хорош тот специалист, кто умеет это делать.

Чтобы вам было легче определиться с системой (Таро или Ленорман), нужно просто попробовать обе. Вы можете использовать и то, и то, либо что-то одно. Есть мастера, которые легко считывают через Таро, но не чувствуют через Оракулы и наоборот. Тут только практика поможет понять, что подойдёт лично вам. Начните с простых раскладов для себя, потом для близких. Получая обратную связь и видя, как проигрываются те тли иные расклады, вы сможете сделать выводы. Сразу искать учителя не рекомендую, если есть способности и желание, вы с опытом научитесь сами. Но выбор все равно за вами, возможно, вам комфортнее обучаться у кого-то. Но знайте, что научиться самостоятельно можно, тем более, что у вас так будет больше собственных наработок, а не навязанных чужим опытом значений.
Перспективы в вашем случае пока не очень радужные на загаданный срок. Это если говорить о ведении канала. Успеха можно добиться гораздо позднее. Так что нужно набраться терпения и много работать. Успехов вам.

Начнёте вы с Таро… а затем добавите и другие системы. Зарабатывать на этом сможете… но как не расчитывайте что это будет основной и большой доход… идёт у вас… как дополнительный заработок от этого… но основное дело будет другое. Хорошим тарологом в  вашем понимании вы не станете… вы — перфекционистка… стремитесь к совершенству… вам надо делать всё идеально… с  самой высшей пробой. Такие знания и умения случаются когда человек начинает осваивать дело ещё в детстве… там другие энергии и по другому всё происходит. А в  ваши годы желательно проявить своё предназначение и узнать то основное дело жизни ради которого вы в этот мир пришли. Вот под это основное дело вам дадутся силы немеряные и именно предназначение люди начинают выполнять ближе к сорока годам… раньше это открывается немногим. В любом случае- стремление к знаниям всегда приносит свои дивиденты… как минимум освоение систем предсказания именно вам поможет решать какие-то вопросы… делать правильный выбор когда будут сомнения. Всё у вас получится!
Здравствуйте! Начать лучше с классики, нарабатывать навыки. Прорабатывать колоду и учиться правильно трактовать. В качестве хобби первое время, у Вас должно получиться. Удачи!
Здравствуйте! Ленорман — это предсказательная система, она более проста в изучении.
Таро — это философская система. Она и задумывалась не для гаданий, а для изучения внутреннего мира.
Чтобы стать профессиональным тарологом, надо наработать в себе медитативвное мышление, уметь углубляться в энергию карт, уметь настраиваться на Тонкие миры. Это большие годы практики.  Но если вы уже войдете в мир Таро, то это очень увлекательное путешествие.
Поэтому если начнёте изучать Таро, то купите классические колоды (Райдера-Уайта, Таро Водолея, Универсальное Таро), и лучше поискать школу для обучение.
Если серьёзно подойдёте к этому, то у вас всё получится.
Удачи!
Идея отличная, и реализуете Вы ее легко. Ленорман легче освоить. При этом оракул может дать довольно точные предсказания. Поэтому начинать стоит с него. Потом возьметесь за Таро. Это более объемная, загадочная, глубокая система. Чтобы ее освоить, здесь мало просто значений арканов. Надо подключать еще и мистику, философию. Таро может раскрыть очень глубокие истины. Это идеальный инструмент не только для гаданий, но и для самопознания. Когда обретете уверенность в Ленорман, можно посвятить максимум времени Таро. Вы станете хорошим, глубоким и неординарным тарологом, даже не сомневайтесь. Людям нравятся нестандартные трактовки привычных карт, и они будут к Вам прислушиваться, если Вы выработаете свой стиль.

Здравствуйте,

Если займетесь раннее обучением Ленорман, то больше шансов начать зарабатывать. Если таро, то больше для души, так как таро сложнее. Смотря для чего, вы хотите пройти обучение.

А обучение лучше начинать с себя, как совет, изучение соционических дихотомий. Вам проще будет определиться с выбором.

Желаю вам всех благ!

С чего начать обучение -начинать стоит с классики Таро, а именно с системы Артура Эдварда Уэйта. Это самая универсальная и фундаментальная колода, которая подходит для изучения как новичкам, так и профессионалам. Символика этой системы многослойна, карты несут глубокие архетипические образы, которые помогут развивать интуицию и понимать тонкие аспекты человеческой жизни. Уэйт создал свою колоду так, чтобы каждый, кто берётся её изучать, мог видеть не только внешнее значение карты, но и её духовную суть. Освоив эту систему, вы сможете не только гадать, но и глубже разбираться в символах и раскладах, что откроет перед вами обширные перспективы в работе с клиентами. Пойдёт ли у вас это дело- карта Императрица. Она однозначно подтверждает ваш потенциал. Императрица-это карта созидания, роста и реализации идей. Она символизирует, что ваше начинание станет плодотворным, если вы вложите в него своё сердце и энергию. Ваше желание гадать на картах и помогать людям обрести ясность будет встречено с интересом. Эта карта также показывает, что у вас есть природный дар к интуитивной работе и умение создать вокруг себя атмосферу тепла и доверия. Люди будут тянуться к вам, а ваше стремление стать профессионалом выведет вас на высокий уровень.Перспективна ли эта задумка карта Башня. Несмотря на свой драматичный образ, эта карта в данном случае указывает на вашу полную трансформацию. Башня говорит, что этот путь изменит не только вашу профессию, но и вас саму. Это будет не просто новое дело, а процесс внутреннего перерождения. Да, трудности неизбежны, и вам придётся столкнуться с вызовами, которые проверят вашу стойкость и мотивацию. Однако если вы не отступите и не сдадитесь, Башня приведёт вас к созданию нового фундамента в вашей жизни. Этот путь будет сложным, но невероятно перспективным. Он откроет для вас новые горизонты, изменит вашу личность и даст вам возможность реализовать себя полностью. Ваш расклад показывает, что путь таролога это не просто профессия, а миссия, которая требует работы над собой и глубокого погружения в искусство предсказаний. Начав с классики Таро, вы сможете уверенно строить свою практику. Ваш канал и идея гадать людям это прекрасный способ реализовать себя, найти свою аудиторию и делиться своей мудростью. Главное верьте в себя и двигайтесь вперёд, даже если иногда будет трудно. изображение из вопроса

Любые изучайте. Все полезно.
С гаданием хорошо дело пойдет.
Постепенно разовьется, сделаете контент, будут желающие.
Это направление подходит вам
Начните с ТАРО, по мере обучения и освоения других карт, будете постепенно о себе заявлять, о своих услугах, не ограничивайте себя только Ютубом, есть много площадок и каналов, Рутуб, например, где можете закрепиться и гадать людям и в том числе и соцсети, особенно Вконтакте и в Телеграмм, посмотрите, где клиентов будет больше и на этой площадке остановитесь, их будет минимум 2-3, где в определенное и предварительное время будете гадать. Клиентов постепенно наберете, так же рассмотрите вариант стать экспертом на этом сайте. желание у Вас есть, способности тоже, осталось дело за малым, обучиться, освоив все и начать работать, привлекая желающих клиентов.
Здравствуйте, вам следует начать с Ленорман, эта колода в изучении легка. И только потом уже переходить к Таро, так как Таро нужно уметь правильно читать. Задумка ваша перспективная, и в будущем вы сможете добиться цели своей.

Здравствуйте.
Путь в таро достаточно долгий. Этому ремеслу, искусству можно постоянно обучаться и все равно вы будете  открывать новые для себя грани таро.
Делала вам расклад выбор.
Не плохие оба варианта и таро и ленорман.
В таро много суеты, сомнений, и вам все кажется глядя на то как другие ведут, зарабатывают и  т д, что все круто и прибыльно и перспективно. А на самом деле в реальности не совсем так как  то что вы видите на экране. Вы не представляете сколько сил, времени и денег они в это вложили.

Вариант ленорман, хороший очень ряд карт. Но чтоб этого результата достичь вам придется много сил и времени потратить и денег на обучение.

Могут быть моменты когда хочется все бросить от того что сразу может не получаться тот ожидаемый доход.
В течении года вам это нравиться будет. Но финансовый поток тоже будет расти но не так быстро как хотелось бы.

Успехов вам, будущая коллега.
Если таро то главное систему понять. Начинать с Классической колоды лучше.

Заработок у вас лучше идет с таро, с него и начинайте. ленорман вам идет как второстепенный инструмент и даже больше для себя. Но дело это для вас будет двигаться медленно и вам не стоит рассчитывать на значимые результаты в 2025 году. Это отдельная стезя и важны быть очень приверженным и преданным этому делу. И ещё важный момент, что в первую очередь должна быть любовь к этому делу, а заработок на втором — тогда всё получится. Если гнаться только за деньгами и рассматривать этот инструмент как быстрый способ заработать — то вас ждет разочарование. Это дело изучается годами. У вас идёт развитие и в денежном плане так же, но постепенное, медленное. И всё будет зависеть от вашего упорства и от того, как вы будете справляться с вызовами этой деятельности, а они будут. Задумка по поводу конкретно ютуба не принесёт вам желаемого и вам стоит совмещать это дело альтернативным способом продвижения. например свой канал, сайт, страничка где-то, или иные методы