как обьяснить мальчику 12 лет... - вопрос №560665

Здравствуйте.  как обьяснить мальчику 12 лет что двойки это плохо и их надо обязательно исправлять. Он на словах понимает это, но если получит то не переживает.У меня кончились аргументы, даже новый телефон за то что он получит хорошие оценки не помогает, ему все равно. ну получил и ладно.

Ответы

Здравствуйте, Алла!

Если же Вы заметили, что успеваемость ребенка стремительно падает, он находится в подавленном настроении, то нужно изучать его внутренний мир. Возможно, ребенок столкнулся с проблемой общения со сверстниками или учителями, переживает какие-то внутренние страхи, кризис.В этом случае, желательно обратиться к психологу, чтобы он провел более тщательную диагностику и применил психокоррекционные подходы. Обратитесь к школьному психологу!Удачи Вам!

Алла здравствуйте.
Двойки сами по себе — это просто цифры, они ничего не значат. Отсутствие познавательной мотивации — это действительно серьезно.
Для Вас что важнее, знания и развитие мальчика, или внешние атрибуты учебы, которые  с пониманием материала даже не связаны?
Новый телефон — это лишь средство связи — он тоже не связан с обучением.
Покажите подростку  удивительный мир знаний, увлекайте его, объясняйте ему и учите его творить и развивайте навыки общения. Может быто он знает, но он не умеет правильно это подать? Ему сложно найти общий язык с учителями?
Главное — это не двойки, а развитие и психическое здоровье подростка.
С уважением, Светлана.

Добрый день. Аллочка, оавайте рассмотрим ситуации с разных сторон.

Первая. Наиболее частая причина падения успеваемости — является отставание в изучении учебного материала. Например, болел, не допонял какую -то тему учебной программы и т.д.  Если это так, то тогда вашему сыну нужна педагогическая помощь и поддержка, в том числе и дополнительные занятия с учителями. Поэтому поговорите с класным руководителем, и узнайте по каким предметам упала успеваемость.

Вторая. Задумайтесь так же и над интересами и потребностями своего сына, как сильным мотивом для поднятия его успеваемости. Например, занятия в какой-либо спортивной секции и т.д.

Третья. Психолонические проблемы. Но о них можно сказать только после диагности вашего сына у специалиста. Этот вид помощи вы можете получить или у нас на сайте в режиме онлайн или на очном приеме.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус