Другое

Что нужно для получения справки в военкомате? - вопрос №5607196

Здравствуйте! Меня зовут Денис, мне 32 года, я гражданин РФ, постоянно проживаю на территории Республики Беларусь с 15 лет. Есть вид на жительство РБ. Так как у меня не было возможности выехать в РФ для замены паспорта в 20 лет, я обратился в консульство РФ в Минске, где мне выдали загран паспорт РФ. Недавно я прибыл в г. Смоленск, чтобы поменять свой паспорт, обращался в МФЦ, где меня перенаправили в УВД, а оттуда в военкомат т.к. у меня нет никаких документов воинского учета. На воинском учете никогда не состоял. В военкомате был не приемный день, но на проходной мне сказали, что ничем не смогут мне помочь. Что мне делать в моей ситуации? Что нужно для получения справки в военкомате? На данный момент из документов у меня есть: — действующий загранпаспорт РФ; -действующий вид на жительство РБ; -просроченный паспорт гражданина РФ;

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Денис! Встать на воинский учет, предъявив те документы, удостоверяющие личность, которые есть в наличии без акцентирования внимания на то, что паспорт гражданина РФ просрочен. Далее получаете документ воинского учета для получения паспорта гражданина РФ согласно требованиям Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. N 2267) и Административного регламента Министерства внутренних дел РФ, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».