Пензенская область

Уважаемый юристы, Меня зовут Данила, и я планирую создать Telegram-канал, посвященный проведению аукционов с денежными ставками. - вопрос №5608141

В рамка этого проекта участники будут делать ставки на различные призы, и победителем становится тот, кто предложит наибольшую сумму. После завершения аукциона победитель получит назад свой вклад, а также дополнительный приз. Для меня очень важно, чтобы весь процесс был прозрачным и честным как для участников, так и для организаторов. Поскольку я нахожусь в Российской Федерации, у меня возникли некоторые вопросы, касающиеся юридической стороны данного проекта: Соответствует ли такой формат деятельности законодательству РФ? Необходимо ли регистрировать данный вид деятельности как азартную игру или получать другие лицензии? Какие меры следует предпринять, чтобы обеспечить прозрачность и легальность данного процесса, учитывая, что ставки видны всем участникам? Какие юридические риски могут возникнуть при организации подобного аукциона в Telegram, особенно учитывая, что выбор победителя основан на наибольшей ставке? Заранее благодарю вас за вашу помощь и жду вашего ответа на указанные вопросы. С уважением, Данила
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Госорганы или частные компании размещают на специальных электронных площадках заказы с требованиями, а предприниматели и компании, которые хотят заключить договор, оставляют предложения с указанием цены. Побеждает тот, кто предложит самую низкую. Такой формат называют аукционом.
Почитайте документы, которые регламентируют аукционную деятельность.