Здраствуйте!хочу задать вопрос у меня... - вопрос №560816

Здраствуйте! хочу задать вопрос у меня двое детей от первого брака.сейчас живу вторым браком уже полгода не могу забеременить но очень хочу ребенка в чем может быть причина чуствую себя хорошо месячные идут регулярно?

1 ответ

Ответы

здравствуйте. вам надо сдать вагинальный мазок в первую очередь. так как вагинит сам по себе может быть причиной бесплодия.

проходимость труб обязательно надо проверить сальпингография

надо обязательно проверить прогестерон во второй фазе чтобы выяснить имеется ли у вас недостаточность желтого тела. и пролактин и ттг в первую фазу цикла сдайте.

в конце вам надо проверять генетику. мужа и себя.

мужу тоже советую сдать  в первую очередь спермограмму.