свекровь выгоняет сноху с ребёнком из квартиры - Казахстан - вопрос №561673

моя дочь, Татьяна,4 года назад вышла замуж.Сначала они жили на съемной квартире, потом свекровь купила себе вторую квартиру, а старую как бы оставила сыну с моей дочерью.Не смотря на то, что они жили отдельно от свекрови, но она лезла в их отношения постоянно и отношения между свекровью и моей дочерью стали обостряться, особенно в последнее время.Она постоянно настраивает своего сынапротив жены(моей дочери), и у моей дочери с мужем(её сыном)участились размолвки и скандалы.Они в законном браке и сейчас у них  годовалый сын.Но муж моей дочери слушает и выполняет все указания своей мамы.В квартире свекрови не прописаны ни моя дочь, ни её собственный сын(муж моей дочери).Сейчас свекровь поставила ультиматум и выгоняет мою дочь с ребенком из квартиры, сказав чтобы она в 3-х дневный срок забрала все свои вещи и якобы она(свекровь)продает эту квартиру прямо сейчас.Сын на стороне матери.Дочь с её сыном пока не подавали на развод.Хочу узнать имеет ли законное право свекровь выгнать мою дочь с ребенком из её квартиры в зимнее время года, продать и сменить замки, чтобы дочь не могла туда зайти.Кроме того дочь ещё кормит грудью ребенка, а свекровь звонит ей и постоянно доводит её до слёз. Уже неделю моя дочь ночует у меня с ребенком, днем, когда муж уходит на работу она идёт туда с ребенком.Какие имеет права моя дочь в этой ситуации.Прошу дать ответ срочно.Спасибо

Ответы

Выселить вашу дочь собственник квартиры вправе. Квартира принадлежит свекрови вашей дочери, разделу она не подлежит.

Buh