Не понимаю, что происходит. - вопрос №5619192

Здравствуйте. Я живу с мужчиной. У меня от него недавно родился ребенок. Спит в отдельной комнате. Так что у нас есть возможность заниматься сексом. Так вот какие странные вещи происходят. Я реально не могу найти этому объяснение. В связи с присутствием ребенка в квартире, сексом занимаемся Тихо, без стонов и тем более криков. Спать ложимся до 23.00. Но не так давно начались наезды со стороны соседей, причем с нескольких квартир, будто бы мы ахаемся до 3 часов ночи и очень громко орем. Я ничего не понимаю, почему они слышат сексуальные крики из моей квартиры до 3х часов ночи, в то время как ложимся спать не позднее 23.00 и во время секса молчим. Я ж не дура орать, рискуя разбудить ребенка. Как такое может быть? Я не могу соседям доказать никак, что не ору и ложусь до 23.00.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Возможно соседи психически нездоровы и им мерещится.
Не обращайте внимания!

Здравствуйте.

Ситуация действительно странная и требует тщательного разбирательства. Несколько вариантов, которые стоит рассмотреть:

Возможно, соседи путают вашу квартиру с другой, или слышат звуки из других источников, которые ошибочно принимают за крики. Попробуйте понаблюдать за тем, откуда, по их словам, доносятся звуки. Может быть, источник находится не в вашей квартире.

Качество звукоизоляции в вашем доме может быть низким. Даже тихие звуки могут распространяться и искажаться, создавая иллюзию громких криков. Это особенно актуально для старых домов или домов с тонкими перегородками.

Хотя это маловероятно, некоторые люди верят в паранормальные явления. Если все другие варианты исключены, можно рассмотреть и эту возможность, но как серьезную причину – нет.

К сожалению, есть вероятность, что соседи намеренно клевещут на вас. Возможно, у них есть личные мотивы для этого.

Что можно сделать:

Попробуйте поговорить с соседями спокойно и вежливо. Объясните им ситуацию, что у вас есть ребенок, вы ложитесь спать рано и стараетесь быть тихими. Возможно, они просто недопонимают.

Обратитесь к управляющей компании или в ЖЭК и попросите проверить звукоизоляцию вашей квартиры. Если она действительно плохая, можно потребовать ремонта.

Если разговоры не помогут, начните фиксировать время вашего отхода ко сну и время сексуальной активности. Можно установить видеокамеру (если это позволяет закон) для доказательства того, что вы не нарушаете тишину. Это поможет вам в случае дальнейших конфликтов.

Обратитесь в полицию (в крайнем случае). Если соседи продолжают вас беспокоить и клеветать, и вы исчерпали все мирные варианты, обратитесь в полицию. Запишите все инциденты, сохраните доказательства (если есть).

Юрист может помочь вам составить заявление в управляющую компанию или в полицию, а также защитить ваши права в случае судебного разбирательства.

Важно сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Систематический подход и фиксация фактов помогут вам разобраться в ситуации и защитить себя от необоснованных обвинений.

Добрый день. Возможно, до них звуки доходят из другой квартиры.❤️
Здравствуйте, так соседям и объясните, что у Вас ребёнок и Вы достаточно адекватны, чтобы понимать стоит ли заниматься сексом при маленьком ребёнке и что Вы не враг себе, а если им мерещатся звуки, то может быть это другие соседи или уже их фантазии и не стоит втягиваться в попытки им что-то доказать