Добрый день Увидела по телеканалу... - вопрос №561977

Добрый день. Увидела по телеканалу Союз передачу о Афониаде. Сын, которому 14 лет заинтересовался и хочет поступить туда на обучение. Подскажите пожалуйста, как это сделать.

Ответы

РУССКОЕ АФОНСКОЕ ОБЩЕСТВО http://www.afonru.ru/afon/telefon/

Там же в контактах есть электронный адрес сайта

«Афониада» Тел. +(30-23770) 23220, факс +(30-23770) 23341.

Это Академия. Чтобы туда попасть для начала нужно получить высшее духовное образование — т.е. окончить семинарию. Причем лучше поближе к «центру» Москве или Питеру. При этом обязательно зарекомендовать себя хорошим учеником. И попытаться пробить благословение-направление для обучения в этой Академии. Неплохо было бы греческий выучить и еще иностранных языков.