Проблема - вопрос №562201

Всем здравствуйте.У меня проблема, у меня чувство, что я не живу.Я не помню, когда последний раз была счастлива.Сейчас ещё лежу в больнице с гриппом, так это вообще меня добивает. А еще, у меня дома нет ремонта.В принципе квартира нормальная, но все равно старые вещи везде, кое-где ободрано обои, и поэтому я стесняюсь звать к себе гостей.Даже с молодым человеком пришлосьстоять на улице.Все это звучит глупо наверное, но я не могу так.И не знаю как с этим быть.А денег на ремонт и прочее нет.И чувство, как будто не могу жить полной жизнью, посоветуйте, что делать?

Ответы

Маша, есть одна непреложная истина — если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

Если у Вас нет денег на ремонт, то это неплохой повод задуматься о том, а самое ли это важное в жизни?  Друзья, парень, знакомые — чего они стоят, если отвернутся от Вас, увидев, что у Вас в квартире «кое-где ободрано обои»?

В жизни есть важные вещи, а есть — не очень.  Пересмотрите свои взгляды на эти вещи, возможно, что-то удивительным образом изменится у Вас внутри.

Мудрости Вам!

Здравствуйте, Маша!

Нормальный молодой человек, обнаружив у своей девушки ободранные обои, с радостью поможет ей поклеить новые!

Ведь не в этом дело — что Вас окружает, а в том — что у Вас внутри!

А внутри у Вас — что? Пустота? Где Ваши желания? Где потребности? Что Вы хотите? Что Вас интересует?

И главное — что блокирует исполнение Ваших желаний? С этим хорошо бы разобраться со специалистом!

Удачи!

Ув.Маша, Есть такое понятие в психологии-драматизация. Вот вы этим сейчас занимаетесь.Вы делаете из своей скучноватой жизни драму. «Я лежу в больнице с гриппом и это меня добивает». Скажите лучше:«Слава богу, что меня лечат»… Иначе, если вы не найдете повод для радости, вы действительно впадете в депрессию от своих собственных внушений. Если вы хорошенько приведете в порядок свою квартиру, то будет все и со страрыми вещами замечательно. Молодой человек будет видеть славную подружку и будет на вас смотреть, а не оценивать  антиквариат у вас или старые вещи.

Удачи вам в изменении ваших устарелых взглядов на жизнь