Прописка и воинский учет - Красноярский край - вопрос №562865

Здравствуйте. Мне 21 год, я не служил в армии и вообще никогда не был в военкомате, ни разу, в паспорте никаких отметок о военной службе нет, не разу не получал повесток. Продаем квартиру переезжаем, купили другую в этом же районе, выписываемся. Смею предположить что при выписке меня будут снимать с воинского учета и при прописке придется снова вставать на учетпо новому месту жительства. Следовательно мне потребуется идти военкомат и я рискую получить повестку на мед. комиссию, проигнорировав которую меня могут привлечать к уголовной ответственности. Так ли это? И можно ли как то этого избежать?

Лучший ответ по мнению автора

«Смею предположить что при выписке меня будут снимать с воинского учета»

Вы заблуждаетесь.

Более того, если вы не разу не были в ВК, то вы вообще не состоите на учете в ВК.