Есть ли у женщины шанс быть счастливой, если по жизни она "удобная жена"? - вопрос №5628965

Вот если женщина кажется «удобной» по своей природе, то, возможно, это не совсем точное выражение. Скорее, это зависит от воспитания девочки. То есть она становится такой не из-за природы, а из-за воспитания или обстоятельств. И вопрос: есть ли у неё шанс быть ценной и уважаемой в семье, или её мягкость и уступчивость приведут к тому, что окружающие будут всю жизнь пользоваться её добротой?

Ответы

Добрый день. Как правило «удобные « дети вырастают с соответствующими паттернами, с низкой самооценкой, с проблемами в личных границах…Все это часто не дает встретить здорового партнера и построить качественные отношения. Но опять же «удобная» женщина может при наличии желания прокачать самооценку, проработать себя и быть счастливой.Удачи вам❤️
Добрый день, Альфия!
Для тех, кто считает «мягкость» и «уступчивость» женщины важными и ценными качествами, обладательница этих качеств будет уважаемой и ценной.
В рамках воспитания и обстоятельств мы осваиваем наиболее подходящую для нас стратегию и тактику адаптации. То есть, «быть удобной» может означать как стратегию, так и тактику адаптационного поведения в социо-культурной среде.
В первом случае это глубинная интеграция, понимание и искреннее принятие социо-культурных традиций.
Во втором случае — это конформизм, искажение истинной реакции своего организма на события. Подобные манипуляции (построение треугольников: Жертва — Преследователь — Спасатель) воспринимаются окружающими как ложь, не вызывают уважения и, естественно, не приводят к счастью.
Здравствуйте, да, шанс есть, если женщина начнет работать над собой и учиться слышать себя,  свои потребности и желания, очерчивать границы, а не просто быть удобной для других.
Конечно есть шанс стать счастливой. Этот шанс есть у каждой женщины. Во — первых, у этой женщины есть качества, которые нравятся мужчинам. В женщине должна присутствовать женственность, доброта, нежность, покладистость. При этом, нужно показывать мужчине свою ценность. Тогда точно будет прекрасный союз. Помочь научиться сочетать в себе качества удобной жены и самоценность поможет специалист. Возникнет необходимость, обращайтесь, помогу.
Здравствуйте! Она может казаться «удобной» кому-то, или себе, а на самом деле не быть такой, а просто быть мягкой в общении, женственной… Она может быть счастлива и в этом случае, и в том, о чём вы пишите, если он сама в таком амплуа себя чувствует вполне комфортно и..., счастливо. А будут пользоваться её добротой, или нет — это другая история. Люди разные. Как и её отношение к этим людям может быть разным. Разное восприятие — одним «зелёный свет», дружба, общение, другим — что называется: от «ворот — поворот». И в семье может быть вполне счастлива, опять-таки, если...
Чтобы дать конкретный ответ на данный вопрос, нужно гораздо больше информации. Всё индивидуально
Нужна помощь — добро пожаловать н личную консультацию, буду рада помочь.
С уважением, Людмила Ивановна