ИЗБИЛ БЫВШИЙ МУЖ Мы вот уже год не живем вместе, за плечами 10 лет отношений, есть общий ребенок 6 лет, с которым БМ активно общается. Документы - вопрос №5629544

на развод подали только пару недель назад. Не могу сказать, что все у нас было этот год гладко. У мужа периодически случались вспышки и недовольство в мой адрес, ревность. Хотя из семьи ушел он, но как потом оказалось, это я его «своим ужасным поведением и холодностью вынудила уйти», а значит, именно я его бросила и развалила семью. Два дня назад у него случилась очередная вспышка, он начал меня в ватсапе оскорблять, допытываться, не беременна ли я часом (в последнюю встречу ему показалось, что мой живот как-то большеват), говорил, что все это его напрямую касается, ведь он беспокоится за сына, которого воспитывает самая настоящая *далее маты. Я попыталась проигнорировать данные выпады, чем еще больше его завела. На следующий день БМ приехал к сыну и снова начал подкалывать меня сперва моей якобы беременностью, потом — якобы сделанным абортом, попрекать какими-то мужчинами, с которыми я якобы путаюсь. Честно, тут уже я не выдержала (нервы были на пределе), расплакалась и закричала, чтобы он уходил.Но только спровоцировала его этим. БМ схватил меня, выволок на кухню, чтобы сын не видел и начал бить. В основном бил по голове. При этом говорил ужасные вещи. Что я ничтожество, что я мразь, которая сломала ему жизнь, что он жалеет, что раньше не бил меня при сыне, чтобы тот знал, как правильно обращаться с женщинами. Потом я уже лежала на полу, а он стоял надо мной и продолжал говорить ужасные вещи, а потом:«Че ты развалилась? Вставай, пока сын не увидел… Не хочешь? Ну, валяйся...» Потом приехала его мама (я ей позвонила), внука отправила к дедушке, осталась со мной. Я не стала вызывать ни скорую, ни милицию. Из-за сына, который очень привязан к отцу. Договорились, что я не буду больше контактировать с БМ и все вопросы будут решаться через свекровь. А сейчас он постит на своей стенке в ВК всякие записи, из которых выходит, что вроде как он бедная жертва, которой на пути встречаются всякие м**зи. И вроде как выходит, что человек даже вины своей не чувствует, полностью перекладывая ответственность на меня. И, кажется, именно это, а не синяки и ушибы на моейм теле, добило меня окончательно. Пожалуйста, скажите, что это с его стороны? Почему он так себя ведет? Неужели правда человек может думать, что он в этом ситуации прав? И как мне с этим жить дальше? Как продолжать говорить сыну о нем только хорошее? Я не знаю(
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин. не загружается видео? используйте средства для обхода блокировок

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   «И как мне с этим жить дальше?» — Вам с этим не нужно «жить». Вы разводитесь — это раз. Два — в отношении Вас совершено преступление, что недопустимо. Необходимо обратиться в правоохранительные органы. Такой отец не имеет права(!!!) воспитывать ребенка!
    Не нужно прикрываться сыном. Не нужно ради него быть жертвой. Если он это поймет и примет то первое: будет испытывать вину (из-за меня мама страдает) со всеми вытекающими последствиями (вплоть до суицидального поведения). И второе: он сам начнет к Вам относиться как к жертве (не потому что не любит. А потому, что Вы показываете ему пример того, как к Вам можно и нужно относится! Тут даже угрозы мужа насчет того, что «он жалеет, что раньше не бил меня при сыне» — ерунда. Вы же САМА показываете ему как нужно относится к Вам!). Как к «жертве» в этом случае вовсе не с уважением и состраданием. Это про «треугольник Карпмана» (отношения типа «жертва — тиран»).
    «Как продолжать говорить сыну о нем только хорошее?» — а для чего это делать? Вы это с какой целью практикуете?
    Сейчас Вам нужна поддержка, чтобы кто-то близкий побыл с Вами. Лучше всего поработать с психологом. Особенно насчет Вашей «жертвенности».
Добрый день. Мужчина-абьюзер и манипулятор, который наносит вред вашему физическому и психическому здоровью. Закон на вашей стороне: обратитесь в полицию, снимите побои, зафиксируйте насилие.Не контактируйте с человеком, не пускайте домой, закройте стену в ВК.Удачи вам ❤️
Здравствуйте, Вы — жертва насильника и агрессора  и защищаете Вы на самом деле не сына — а именно его, а он остается безнаказанным. Он не может быть ни мужчиной, ни мужем, ни отцом — потому что он преступник. И Вам предстоит сделать выбор — или Вы выбираете себя и здоровое отношение к себе и к своему ребёнку или защищаете этого преступника.
Гадо было полицию вызвать и зафиксировать побои, а так вот вам поведение, ел лрор балет продолжаться.  Уже продолжается. Из вас будут делать жертву. Идите.  Снимайте побои. Вот именно пусть сын знает, как надо женщинам защищаться, когда их бьют.А дальше больше будет. Он себя героем чувствует. Хорошо, что на развод подали. А ребёнок это только манипуляция, посмотрите зрители. Свекровь вам не поможет, это мать сына, она будет на его стороне, если не защититесь то так и будет, только нервную систему себе испортите. Один раз  позволили, теперь все  можно. Нужно, чтобы  дома все  время кто то находился, как свидетель и подстраховывал вас. С таким субьектом опасно. Идите в полицию  с медицинской справкой, не надо нам жаловаться, нужны действия. Как вы с ним  продержались столько времени. После того, как получите защиту юридическую это снятие побоев, заявление в полицию, развод, ставьте стену в общении. Ребёнком только при свидетелях общение для него. Или как суд решит.И эти спекуляции ради ребенка пусть меня бьет, вы о чем? Вы хотите быть вечно жертвой? Реветь горю не помочь, видите агрессор еще больше заводится, нужно быть сильной и это уж точно.  Для ребёнка хорошо, мама не мямля.