Как вернуть былое доверие к мужчине? - вопрос №563060

Здравствуйте. Мне 18, молодому человеку 22. У нас всегда были доверительные отношения, мы не признавались в чувствах, но внегласно друг друга любили и были верны. Однажды произошло недопонимание, и он подумал что является для меня просто игрушкой для развлечений и вдруг стал знакомиться с другими девушками, переписываться с ними, ИСКАТЬ ДЕВУШКУ (он не делал это напоказ, но и не скрывалспециально). Когда спустя две недели я сказла ему, что мне это не нравится, он был очень удивлен и сказал что если у меня серьезные намерения, он естественно не будет ни с кем иметь отношения. Сказал что очень рад, что мне не все равно.

Во-первых, у меня вопрос: может ли мужчина, если он любит, так БЫСТРО начать заводить новые знакомства, даже если уверен в безответности его чувств? Или это исключает возможность любви/влюбленности? 

Во-вторых, безумно хотелось бы вернуть то доверие, которое я испытывала к нему. Сейчас во всем его подозреваю, хоть и не говорю об этом, потому что понимаю, что причин для ревности нет, что он верен мне, как раньше. Но приходят в голову мысли, вдруг он с кем-то там знакомится или заигрывает, и эти мысли очень портят впечатление о нем и даже иногда отбивают влечение.

Ответы

Здравствуйте, Евгения. Его поведение (знакомство с девушками), больше похоже на спектакль, целью которого было вызвать ваши эмоции. Для многих ревность является показателем любви. Он не был уверен в ваших чувствах и хотел их проверить, а для проверки выбрал такой способ.

По поводу доверия. Нужно научиться доверять своим чувствам. Если мужчина вас любит, то не будет изменять, а если не любит то вы должны почувствовать это.

С Уважением, Татьяна.

P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов, которые вам понравились.

26.02.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store