Мне 33 года,после серьезной пережитой депрессии я стала нелюдимая, мне не нравится и не о чем говорить с людьми. Когда я была помоложе, такого не было. Даже с домочадцами разговариваю не долго, в - вопрос №5632309

основном про бытовые моменты, часто возникают паузы. Это нормально или нет и что с этим делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «Когда я была моложе, такого не было» — когда Вы были «моложе», полагаю, и депрессии у Вас не было? Любой кризис меняет нас, иногда довольно сильно. Случается, как у Вас, защитные механизмы заставляют отдаляться от людей, как от потенциального источника опасности. Откатить время назад, обнулиться — не получится. Нужно учиться жить с тем, что есть. А вот поработать со страхами можно и нужно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Это вполне нормально. Много людей, кто молчит и занят своими делами и своими мыслями. Окружающие могут винить, что такой человек не уделяет внимание, а могут не обращать внимания.
Почему вас это тревожит, что вы мало общительны? Кто-то делает вам замечания? Или вы сами думаете, что это ненормально?
Это нормально и разрешите быть такой, какая вы есть.
Но обращайте внимание на замечания других. Какая причина у них вас в чем-то обвинять? Или все таки таких нет?
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Юлия, предстоит исследовать — что именно Вы испытываете, когда общаетесь с людьми, почему Вам не нравится, как Вами это воспринимается и уже в зависимости от этого и выстраивать путь работы
Добрый день. Если вас это беспокоит, вероятно, поможет обратиться к врачу-психиатру, чтобы диагностировать депрессию или опровергнуть это.Удачи вам❤️