непонятная болячка на стопе - вопрос №563346

месяца 2 назад появилось неприятное ощущение на стопе, через пару дней было похоже на прыщик, через неделю начал чувствовать покалывание, подумал что заноза какая нибудь, (взял на свой страх и риск, маникюрные ножницы — их и стопу обработал спиртом хорошенько- и слека расковырял в поисках чегото чужеродного) — ничего не обнаружилось — стерильной ватой прикрыл ранку (крови не было) илейкопластырем заклеил...
затем выехал зарубеж по работе, совсем не было времени заняться ногой, темболее в чужом госсударстве без полиса, да и не придал значения.
лет 5 назад активно занимался баскетболом и постоянно на ногах (и в этом месте в частности) были чтото по типу натоптышей, думал мож чтото с формой обуви не так… одним словом запустил поход к врачу.
сейчас уже как 3й день чувствую боль когда наступаю (но всё время с самого начала чувствовал как будто мазоль)
отпарил ноги, присмотрелся и мне очень не понравилось что я увидел (к врачу будет возможность пойти только на выходных)
подскажите что это?! опасно ли?! к какому врачу подходить?! (последний медосмотр проходил года полтора назад, кровь и все анализы сдавал — всё в порядке было)...

у меня такое впервые, можно ли дождаться выходных или лучше в срочном порядке идти к врачу???

фото вкладываю… как бы это не этично и выглядело, прошу прощения заранее!
надеюсь на вашу помощь!

s2.ipicture.ru/uploads/20130225/sWTQ3fY2.jpg

s2.ipicture.ru/uploads/20130225/hrqCS2DP.jpg

s2.ipicture.ru/uploads/20130225/EGPV4mnB.jpg

мне 26 лет, пол мужской

25.02.13
1 ответ

Ответы

  Здравствуйте.При осмотре фотографий сложилось впечатление, что это натоптыш(уплотненная ороговевшая кожа)которая вызывает боль и жжение.Возникает из-за постоянного давления, натирания, из-за чрезмерной нагрузки, при плоскостопии, если есть лишний вес, неправильно подобранная обувь.Нельзя срезать или пытаться избавиться с помощью кислот-можно внести инфекцию и возникнет воспаление.После ванночки можно применять специальный крем, который наносят только на место уплотнения.Посетите дерматолога или хирурга.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

26.02.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store