Чем поднимать пульс, опускается до 48? давление и пониженное, и повышенное бывает. Бабушке за 80, подскажите пожалуйста лекарства без обследования. Спасибо - вопрос №5634778

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, без обследования бабушке нельзя назначить лекарства, т.к. пониженный пульс может быть симптомом нарушений ритма и/или проводимости сердца. Необходимо хотя бы снятие ЭКГ для исключения данной патологии. В качестве нелекарственного метода можно дать крепкий чай и придать возвышенное положение ножному концу (ноги выше головы), это немного повысит пульс и давление.