семья распадается.. виноваты друзья - вопрос №563492

Мне 24 года, мужу 27 лет. доченьке 2,5 месяца. Официально не женаты (денег нет на свадьбу). Муж и раньше любил общаться со своими друзьями, очень часто это делал, но также мы гуляли с ними вместе и всё было хорошо. потом я забеременела. он очень хотел ребенка и я тоже. родилась малышка и мы были счастливы. начиная с Нового года всёрезко изменилось. на Новый год он в час ночи собрался к другу, потому что ребенок орал и это его раздражало. оставил одну. потом на след день уехал до ночи на дачу тусить с друзьями. и понеслось… и в будни, а выходные для меня вообще — смерть… кормлю малышку грудью, но я постоянно плачу, молоко горчить начинает и вообще ребенку всё передается...((( я переживаю… На 23 ФЕВРАЛЯ ОТКЛЮЧИЛ ТЕЛЕФОН И УЕХАЛ «ЖАРИТЬ МЯСО» в г.Пушкино… в 6 утра я оставила маленькую свекрови и поехала его искать… и нашла… Он был в клубе пьяный о своими любимыми пацанами которые так его поддерживают… Я привезла его домой. обиделась. Он извинился, но остался ГРУБЫМ. и вот сегодня опять УКАТИЛ к ДРУЗЬЯМ… Я уверена что он мне не изменяет… а друзья… просто рушат семью… Я не знаю что делать, помогите, устала плакать и от такой жизни

26.02.13
1 ответ

Ответы

Даша, здравствуйте.

Это не друзья разрушают Вашу семью, а муж.  Друзья идут за Вашим мужем как нитка за иголкой.  И в любом случае — живете Вы не сдрузьями, а, значит, и проблема не в них.  И не с ними. 

А вот что происходит с мужем — стоит попытаться понять.  Силой, обидами и слезами тут не поможешь.  Вы только малышке навредите, ведь в таком возрасте она так тесно связана с Вами, что буквально чувствует то же, что и Вы!  

Ребенок — это очень серьезное событие в жизни не только женщины, но и мужчины.  И бывает часто так, что люди оказываются морально не готовы к тем переменам, которые наступают вслед за рождением, пускай и долгожданного, малыша.  У мужа совершенно очевидно есть какие-то внутренние конфликты и проблемы.  Какие именно?  нужно гвоорить с ним, спрашивать у него.  Но, скорее всего, он даже сам себе не может ответить на этот вопрос.

Попробуйте обратиться за семейной консультацией к психологу.  Не ждите, пока что-либо менять будет уже поздно.  И само собой тоже вряд ли что-то изменится, на это тоже не стоит надеяться. 

Гармонии Вам!

26.02.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store