семья распадается.. виноваты друзья - вопрос №563492

Мне 24 года, мужу 27 лет. доченьке 2,5 месяца. Официально не женаты (денег нет на свадьбу). Муж и раньше любил общаться со своими друзьями, очень часто это делал, но также мы гуляли с ними вместе и всё было хорошо. потом я забеременела. он очень хотел ребенка и я тоже. родилась малышка и мы были счастливы. начиная с Нового года всёрезко изменилось. на Новый год он в час ночи собрался к другу, потому что ребенок орал и это его раздражало. оставил одну. потом на след день уехал до ночи на дачу тусить с друзьями. и понеслось… и в будни, а выходные для меня вообще — смерть… кормлю малышку грудью, но я постоянно плачу, молоко горчить начинает и вообще ребенку всё передается...((( я переживаю… На 23 ФЕВРАЛЯ ОТКЛЮЧИЛ ТЕЛЕФОН И УЕХАЛ «ЖАРИТЬ МЯСО» в г.Пушкино… в 6 утра я оставила маленькую свекрови и поехала его искать… и нашла… Он был в клубе пьяный о своими любимыми пацанами которые так его поддерживают… Я привезла его домой. обиделась. Он извинился, но остался ГРУБЫМ. и вот сегодня опять УКАТИЛ к ДРУЗЬЯМ… Я уверена что он мне не изменяет… а друзья… просто рушат семью… Я не знаю что делать, помогите, устала плакать и от такой жизни

1 ответ

Ответы

Даша, здравствуйте.

Это не друзья разрушают Вашу семью, а муж.  Друзья идут за Вашим мужем как нитка за иголкой.  И в любом случае — живете Вы не сдрузьями, а, значит, и проблема не в них.  И не с ними.

А вот что происходит с мужем — стоит попытаться понять.  Силой, обидами и слезами тут не поможешь.  Вы только малышке навредите, ведь в таком возрасте она так тесно связана с Вами, что буквально чувствует то же, что и Вы!

Ребенок — это очень серьезное событие в жизни не только женщины, но и мужчины.  И бывает часто так, что люди оказываются морально не готовы к тем переменам, которые наступают вслед за рождением, пускай и долгожданного, малыша.  У мужа совершенно очевидно есть какие-то внутренние конфликты и проблемы.  Какие именно?  нужно гвоорить с ним, спрашивать у него.  Но, скорее всего, он даже сам себе не может ответить на этот вопрос.

Попробуйте обратиться за семейной консультацией к психологу.  Не ждите, пока что-либо менять будет уже поздно.  И само собой тоже вряд ли что-то изменится, на это тоже не стоит надеяться.

Гармонии Вам!