Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем и очень его люблю, мне нравится проводить время с ним вдвоем. Но он любит собираться играть в настольные игры в компании с друзьями и их девушками и приглашает - вопрос №5636864

меня. Я соглашаюсь, потому что мне хочется побыть с ним вместе. Но если честно, мне это не нравится. Мне неинтересны настольные игры, неинтересны его друзья и их девушки (в частности, там есть его двоюродный брат с девушкой, вот девушка меня прям раздражает). Для него важно проводить время с друзьями и со мной вместе, но я такое не люблю еще и потому что мне больше нравится проводить время вдвоем, а не в компаниях. Я могу не ходить, но тогда он все равно будет собираться с ними, а мне не хочется, чтобы он проводил время с ними без меня. Да и с ним всё-таки время провести хочется, пусть даже это не наедине. В общем, не могу найти решение этой ситуации.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте Вы знаете вам интересно с ним, но как видите у парня есть свои интересы, ему хочется, чтобы вы их разделяли, но если вам не интересно вы вправе этого не делать. Дарья, я бы обратила внимание вот на что…Почему ваш мужчина так сильно любит игры? В этом ведь тоже есть своя причина… Он хочет что-то выиграть или играет чисто потому что ему возможно скучно Я бы рекомендовала вам откровенно поговорить с парнем и предложить ему какое то совместноое времяпрепровождение, которое будет интересно и ему и вамОднако интересно узнать чем мотивирована тяга вашего парня к играм? С уважением Елизавета Вячеславовна
Здравствуйте, Дарья! Есть тра варианта решения Вашей ситуации: Вы ходите вместе с парнем на встречи с друзьями и терпите присутствие неприятных для Вас людей, Вы привыкаете к образу жизни и приоритетам своего парня и с радостью следуете за ним или не тратите время на человека, с которым у Вас разные интересы. Выбор сделать можете только Вы!
Добрый день. Для ваших отношений есть смысл периодически посещать такие мероприятия. Можно не каждый раз, ведь у вас могут быть и свои дела. Чередуйте такие занятия с тем, что приятно вам. Сегодня сходили на настольные игры, а завтра- на свидание вдвоем. Отношения-всегда про компромисс.Удачи вам ❤️
Здравствуйте, Дарья, в любых отношениях есть два человека с разными потребностями. Ему это нравится, Вам — нет. Вы можете договориться о компромиссном варианте — например, что Вы играете с ним не всегда, а  иногда, определитесь с частотой, с которой Вы готовы встречаться с его компанией и играть с ними. И со стороны молодого человека тоже скорее всего есть компромиссы по отношению и к Вашим потребностям.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин. не загружается видео? используйте средства для обхода блокировок

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его.
Все свои мысли нужно озвучивать. То есть если есть проблема, о ней нужно говорить и чем раньше тем лучше. Скажите парню об этом, и попросите придти к компромису, не ваши или его сторону принять, а обоюдно договориться. Может дни обозначить 3 дня в неделю с друзьями, 4 дня с вами, или два часа с друзьями, после 2 часа с вами. А вот если он наотрез откажется искать середину, тогда вам бы стоило задуматься над отношениями в целом. Потому что если человек любит он готов если не совсем уступить, то компромисс найти, а если не любит, то эти отношения в любом случае временные.
Здравствуйте, Дарья.
Заметил, что Вы уже не первый вопрос на сайт задаете, но что интересно, Вы ни разу не дали обратную связь на ответы экспертов — ни плюсика, ни выбора лучшего ответа. Понятно, что краткий ответ в общем разделе — это еще не решение вопроса, но это путь к нему, да и экспертам тоже нужна обратная связь...
Теперь о сути запроса.
В психологии есть концепция «Я — Ты — Мы» — модель психологически здоровых отношений в паре. Она сводится к тому, что в каждой паре выстраивается отдельное, уникальное и неповторимое пространство «МЫ». Это легко можно погуглить и внимательно почитать. Как раз про ваш случай.