C2H4O KMNO4 H2O -> Электронный... - вопрос №563706

C2H4O + KMNO4 + H2O -> Электронный баланс, нужно сотавить. Помогите, пожалуйста

2 ответа

Ответы

3СH3CHO + 2KMnO4 + H2O => 3CH3COOH + 2KOH + 2MnO2

(C2H4O)                                  (C2H4O2)

ацетальдегид                         уксусная кислота

восстановитель 2C-1 -2e = 2C0     |3 процесс окисления

окислитель Mn+7 + 3e = Mn+3      |2 процесс восстановления

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта на странице www.liveexpert.ru/e/fedoryduesa Спасибо

3СH3CHO + 2KMnO4 + H2O => 3CH3COOH + 2KOH + 2MnO2

(C2H4O)                                  (C2H4O2)

ацетальдегид                         уксусная кислота

восстановитель 2C-1 -2e = 2C0     |3 процесс окисления

окислитель Mn+7 + 3e = Mn+3      |2 процесс восстановления

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта на странице www.liveexpert.ru/e/fedoryduesa Спасибо