Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли привлечь заказчика ? - вопрос №5639686

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мной была оказана услуга (фотосъемка) квартиры под сдачу посуточную. При передаче готовых фотографий заказчик отказался платить, результат ему не понравился, хотя в своих претензиях путается, то часть фото хотел взять, то потом не будет использовать, ТЗ четкого не дает. Фотографии хорошего качества, были сделаны при заказчике. Договора нет, но есть переписка в ватсап, где есть всё обсуждение заказа, звонок по ватсап, адрес квартиры, который в собственности, есть аккаунт на авито по их сдаче. Услуга оказана в полном объеме, заказчик утверждает что использовать не будет уже сделанный материал. Насколько реально привлечь заказчика к ответственности?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Максим! Если перепиской сможете доказать факт договорных отношений (ст.55-56 ГПК РФ), то вправе взыскать оговоренную сумму денежных средств через суд, подав исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.