Работа - вопрос №563986

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, когда я смогу найти работу? на прежнем месте сократили, а ничего нового найти не удается. Вроде и на собеседования хожу, и резюме рассылаю, но… Проблема еще в том, что по специальности я  психолог, и психологом могу устроиться, но на маленькую зарплату, а это меня уже не устраивает. Хочу поменять сферу деятельности, но везде требуется опыт.Что же можно еще предпринять? Изменится ли ситуация к лучшему? Татьяна, 01.06.1981г.р., г.Пенза. Благодарю за Ваше внимание к моей проблеме.

Дополнение автора от 26.02.13 20:21:50

Так опыт есть, более 6 лет работы психологом...

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Вас очень угнетает такое положение дел как сейчас. Вы переживаете, вам хочется иметь стабильную работу и не последний фактор это финансовая заинтересованность. Специалист вы хороший и можете подрабатывать консультациями, при чем это женщины, семьи, возможно — еще дети и детская психология. Кстати, на этом сайте есть раздел психологических консультаций. В работе себя найдете, сфера будет новая, неожиданная, опыта там у вас скорее всего нет вообще, вам нужно будет идти к «новым берегам», работа будет радовать. Сейчас вы попадаете в ситуации конкуренции на рынке труда, вы стараетесь, не опускаете руки это важно. Поверьте, что в таком положении оказываются очень многие психологи в наших странах, государственная работа на этой должности оплачивается очень плохо, но ваш опыт пригодиться вам. Не исключены сферы связанные с красотой, экстетикой, работа с персоналом, сферу вы узнаете — вызорет у вас большой интерес.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Татьяна в вашем вопросе сразу несколько вопросов звучит) так по поводу когда — к лету найдете нечто новое в государственном секторе. Остальные ответы, если захотите-  в консультации.

Здравствуйте. Работу найдёте и она будет связана с вашей непосредственной работой.Компания по торговле чем-то… должность менеджера или связь с общественностью. Расширяйте поиск, подключайте знакомых и возьмут. Так как до 20 марта неблагоприятный период(задержка информации, трудность в общении), вы можете это время потратить на поиск.

Добрый день Татьяна, менять и только менять, по старой специальности можете найти работу но не скоро.

С Уважением, Татьяна.

Работу Вы найдете  с совета знакомой. А вот  рассмотрите вопрос при наличии диплома психолога стать экспертом по психологии тут на сайте. Пару часов в день думаю это не сложно.

изменится если поменяете сферу деятельности!

Здравствуйте, психологом вас работа не устроит из-за зарплаты, могу посоветовать поискать работы в консалтинге или в сфере клиентского обслуживания (декларации, косметика, продажи)

Чтобы получить опыт, нужно начать с маленькой зарплаты… Иначе еще долго проищите.