Что делать с работой? - вопрос №564029

Здравствуйте! Меня зовут Мария! У меня муж военный, лейтенант.Он на работе с 6 утра до 12 ночи и так каждый день без выходных.Я его совсем не вижу! Дали общежитие, условия ужасные! Образование у меня педагогическое.В том селе, где мы живем в подмосковье работать почти негде! Глушь еще та! Есть вакансия воспитателя, ноя не знаю, идти ли? Воспитателем я не работала,работала только в мебели.Я не знаю, устраиваться ли? Зарплата для Москвы маленькая, одежда вся в основном у меня в Пензе, откуда мы и приехали.Что мне делать.я не знаю. У меня мама учитель и всю жизнь я видела ее нервотрепку и куча писанины, в садике говорят так же.

26.02.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Вы выбрали вместе с военным мужем и военную жизнь с ее тяготами. Какая у Вас сейчас альтернатива? Работать в воспитателем или не работать вообще? В мебели Вы точно не сможете сейчас работать! Про одежду совсем не понял: Вы приехали в это место на короткое время и Вам не в чем сходить на работу? Так на что Вы надеялись? На то, что скоро уедете обратно в Пензу? Думаю, Вы можете ехать обратно, но при этом Вы перестаете быть женой лейтенанта! Если, конечно, дело именно в одежде… А иначе зачем про нее упоминать? Жены лейтенантов устраиваются работать, конечно, не за большую зарплату — а ради общения, ради коллектива, интереса, ради занятости и ради других очень важных в жизни любого человека мелочей. Ради чего Вы думаете о работе и трудоустройстве? Придумайте цель — что Вы хотите реализовать на этой работе? Какие свои интересы? Если не придумаете — то нечего и устраиваться — Вам ничто не поможет! Но тогда Вам надо искать какие-то интересы дома! Чем Вы займетесь все эти длинные часы от 6 до 12 ночи? Энергии у Вас достаточно — куда Вы намерены ее тратить? Думайте! Если не придумаете — то ситуация совсем негодная: Вы и работать не можете и не работать тоже не можете.

Удачи!

26.02.13

Мария, здравствуйте.

Так что же Вас мучит?  Работа мужа, Ваша работа, Ваше образование и сомнительная правильность выбранного пути или место жительства?  Или все эти вопросы сразу? 

Если просто как-то все накопилось — это понятно и  с этим можно и нужно разобраться.  Но, скорее всего, Вы сами видите, что в режиме вопрос-ответ это сделать практически невозможно.  Нужна обратная связь. 

Удачи!

26.02.13
Здравствуйте, Мария.У вас педагогическое образование, значит можете работать воспитателем. К тому же лишние деньги в доме никогда не бывают лишними. Да, конечно, будет нервотрепка, без этого работа воспитателя как-то трудно представляется, но иногда это лучше, чем четыре домашних стены. Вас же никто не заставляет там вечно работать, можно одновременно искать и другие вакансии — более доходные. Так что подумайте над этим.С уважением.
26.02.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
04.07.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
28.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store