Продаю бизнес. Срочности нет, стоимость продажи высокая (завышенная я бы сказала). Но сегодня поступило предложение о покупке по цене в 10 раз ниже. - вопрос №5641331
800 p
С одной стороны, примерно так с точки зрения здравого смысла, бизнес и стоит, да и дешевеет с каждым годом (им не занимаюсь сейчас). Но с другой стороны, на любой товар есть покупатель. Пусть не в 10 раз дороже, но хоть в два… Или всё же «синица в руках»? Ирина 02.08.79 Бизнес — строительная компания «ГК Домовой» 14.07.2014.
Здравствуйте.
Возможные варианты продажи вашего бизнеса на 2025 год.
1. По текущей стоимости (цена которую вы назначили на сегодняшний день): вероятнее всего вы бизнес по этой цене не продадите. Много ожидания — результата мало. Будете продумывать варианты выхода из ситуации.
2. По стоимости в 2 раза ниже от текущей — продадите, без особых проблем. Главное больше не снижать цену, отстаивать свои интересы.
3. По стоимости на 30% ниже от текущей - найдете покупателя… А вот с самой продажей велика вероятность скрытых проблем (может не всю сумму оплатят, может обман или жульничество, махинации, затягивание сделки и т.п.) Вся ситуация будет шаткой и не ясной, не серьезной.
Здравствуйте.
Продавать по такой цене точно не стоит, карты не рекомендуют это делать. Если все таки продажа состоится, то вырученные деньги на благо не послужат, уйдут в никуда и даже может это создать денежную воронку на выкачку денежной энергии у Вас .
Лучше всего подождать лучшего варианта, даже если и по цене будет не намного выше .
Желаю удачи Вам
Здравствуйте! Этому покупателю откажите, нельзя настолько снижать. Если не спешите, будет еще покупатель с более высокой ценой.
Хороший купец — это тот, который если видит выгоду, то продает.
Если вы как предприниматель понимаете, что вам предложили реальную цену — продавайте.
Даже если вы не занимаетесь бизнесом — он тянет с вас энергию!
Вы все равно думаете про него, а уже давно доказано — куда мысли, туда и энергия!
Если нужны срочно деньги, то продавайте, если нет, то ждите.
Однозначно не продавать, будет предложение и лучше
Добрый вечер , Ирина . Принято торговаться , и продавца и покупателя . Вы правильно завысили цену , и он прав , занизив до нереальности. Это вам обоим даёт возможность дойти до адекватной цены поторговавшись и совершить сделку . Раз человек хочет купить, то надо продать , иначе можно долго ждать нового покупателя, а это расходы на содержание и текущие расходы . Раз продаёте, то продавайте - закон рынка . Желаю удачи!
Совет карт — продавать бизнес, но договориться на цену чуть выше, чем хочет покупатель. Успехов!
Продать бизнес достаточно сложно, можете застрять во времени. Не отказывайте первому покупателю, иначе затянется на годы.
Торопиться не стоит, 7мечей указывает на то, что предложенная сумма все-же не соответствует реальной цене, хотя по тузу жезлов видно, что вы уже загорелись идеей продажи. Верховная жрица в раскладе советует не торопиться, ваша ситуация разрешиться в Вашу пользу, правда по Звезде придётся подождать нужного момента, но это того стоит, так как по королеве пентаклей прибыль вас порадует.
Здравствуйте!
Бизнес стоит продать, дальше цена будет падать, не вижу что больше кто-то предложит.
Ирина, здравствуйте! Сразу не соглашайтесь, найдите золотую середину и обговорите с покупателем все нюансы.
у Вас будет человек, по той цене, которая устраивает вас.
Здравствуйте.
По своей потребности покупателя будете долго искать. Но всё же у вас возможность будет ещё ближе к осени, продать бизнес подороже той суммы, которую вам предлагают.
Если продадите сейчас, то конечно немного погрустите о цене, но как говорится с глаз долой из сердца вон.
В течении года не найдётся покупателей, кто даст в два раза дороже и да, вы правы, будет падать в цене ещё. Поэтому решайте сейчас.
Продавайте. Своего покупателя не дождетесь. Показано, что это глупая затея ждать.
Здравствуйте. На данный момент, прям сейчас продавать нельзя ни в коем случае, потому что выходит обман от мужчины, связанный с продажей бизнеса. За ту стоимость, за которую сейчас продаете, не сможете к сожалению продать. Нужно немного снизить стоимость, тогда вы быстро продадите бизнес, но продавать не в 10 раз ниже ))))) а хотя бы в два раза дешевле и покупатель найдется. Всех благ вам и благополучия! С уважением, к Вам, Ольга!
не торопитесь продавать, будете сожалеть… весной найдется покупатель за вашу сумму…
Здравствуйте, показано, что вы продадите бизнесс в будущем выгодно, получите хорошую оплату, но не думаю что это в 10 раз ниже… если нет спешки, будет более выгодный покупатель-мужчина. Да, не спешите
Здравствуйте. Вышло, что у вас есть шанс именно продать сейчас и именно этому клиенту. Карты говорят что второго такого шанса у вас не будет. Вы, вышло, что по любому будете в выигрыше, продав именно за эту цену.
не вздумайте продавать по такой низкой цене, откажитесь для вас это будет только в минус, лучше повремените и дождитесь нормального для себя покупателя, вы его найдете но чуть позже наберитесь терпения\
с уважением
Добрый день! При таком предложении ваш потенциальный покупатель сам является желающим перепродать ваш бизнес. То есть, он видит потенциал, но хочет заработать на нем. С вашей стороны нет резона сразу соглашаться на такое предложение, желательно выйти с ним на переговоры и понять его истинные мотивы. Если вас не отягощает наличие этого бизнеса и вы не несете убытки от того, что его содержите, то можете ждать своего реального покупателя. Но для этого необходимо его более активно продвигать.
Покупая чужой бизнес — любой рискует нарваться на «подводные и не явные камни». Поэтому, не отвергайте предложение сразу, а вступите в общение. Тогда вы увидите, что вас ожидает от такого инвестора «головная боль» или, наоборот, избавление от нее.
Правильных решений! Удачи!
Здравствуйте. Постарайтесь сторговаться, либо ждите другого покупателя
Хвататься за первое попавшееся предложение нецелесообразно. Позже проявят интерес люди, куда более заинтересованные в том, чтобы его приобрести. Без торга не обойдётся, но во всяком случае, заплатить будут готовы значительно больше.
Такой дешевый бизнес продавать нельзя. Потом пожалеете.
Здравствуйте, нет, не соглашайтесь на такое. у вас будет свой покупатель
Не продавайте, если срочности нет, Вы владелец бизнеса, Вам и устанавливать цену. Спешить — это бояться и перестраховаться, но Вы же уверенны в том, что продаете и что в бизнес не мало вложено и времени и сил, так зачем же уступать первому попавшему? Вы верно заметили — на любой товар есть свой покупатель и он сам Вас найдет, а Вы, просто расслабьтесь и будьте уверенны в удачной сделке.