Здравствуйте! Айфон 11 после обновления ios до 18.2.1 перестал заряжаться родной зарядкой. Емкость аккумулятора упала до 76%. До обновления зарядила и запустила обновление. Теперь не заряжает. - вопрос №5643269
Если после обновления iOS до версии 18.2.1 ваш iPhone 11 перестал заряжаться родной зарядкой, а емкость аккумулятора снизилась до 76%, вот несколько шагов, которые могут помочь решить проблему:
1. Перезагрузите устройство
Иногда простое выключение и включение устройства может устранить мелкие программные сбои. Для этого:
Одновременно зажмите боковую кнопку и одну из кнопок регулировки громкости.
Появится ползунок «Выключить», проведите пальцем по нему вправо.
Подождите минуту, затем снова включите телефон, зажав боковую кнопку.
2. Проверьте кабель и адаптер
Убедитесь, что кабель Lightning и адаптер питания исправны. Попробуйте использовать другой оригинальный кабель и адаптер Apple, чтобы исключить вероятность неисправности аксессуара.
3. Проверьте порт зарядки
Осмотрите порт зарядки на наличие загрязнений, пыли или посторонних предметов. Аккуратно очистите его мягкой щеточкой или зубочисткой.
4. Обновите программное обеспечение
Убедитесь, что на вашем iPhone установлено последнее обновление iOS. Для этого:
Откройте Настройки > Основные > Обновление ПО.
Если доступно новое обновление, установите его.
5. Восстановите iPhone через iTunes/Finder
Если предыдущие шаги не помогли, попробуйте восстановить iPhone через iTunes или Finder на Mac:
Подключите iPhone к компьютеру с помощью кабеля.
Откройте iTunes (для Windows или macOS Mojave и старше) или Finder (для macOS Catalina и новее).
Выберите свое устройство в интерфейсе программы.
Нажмите Восстановить iPhone... и следуйте инструкциям на экране.
6. Обратитесь в сервисный центр
Если ни один из вышеуказанных шагов не помог, возможно, проблема связана с аппаратной частью устройства. Рекомендуется обратиться в официальный сервисный центр Apple для диагностики и возможного ремонта.
7. Зарядка в безопасном режиме
Попробуйте зарядить iPhone в безопасном режиме, чтобы исключить влияние сторонних приложений:
Полностью выключите iPhone.
Включите его, удерживая кнопку уменьшения громкости.
Дождитесь появления логотипа Apple, затем отпустите кнопку.
Попробуйте зарядить телефон в этом режиме.
Если проблема не решается, рекомендуется обратиться в службу поддержки Apple для получения дополнительной помощи.