Здравствуйте! Засчитывается ли в стаж для пенсии в УИС обучение в гражданских вузах и второе высшее образование? - вопрос №5643308

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Смотря в какой период это было, т.к. в Советское время есть нюансы, где в определенные периоды в стаж учеба засчитывалась в случае если периоду учебы предшествовала работа или служба в армии.
Здравствуйте, да
Здравствуйте, в ст. 38. в пункте 10 прописано, что входит в стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы.