Вопрос по электрике . есть аллюминиевый провод сечением 4 главный питающий и медный сечением 2.5 , могу ли я подрезать конец аллюминиевого провода - вопрос №5644378

для того, чтобы вставить в клемник с пастой для аллюминиево медного соединения так как не нашел подходяшего под гнездо 4? иными словами сделать провод чуть тоньше на конце, мощность эл приборов не будет превышать 4-5 килловат.

Ответы

Не стоит этого делать, так как уменьшаете площадь сечения, можете получить возгорание в клемме.