Я испытываю чувства к одному человеку, и долгое время не могу его забыть, но он ко мне равнодушно относится. Что делать в данном случае? - вопрос №5645130
Дополнение автора от 31.01.25 10:09:34 Я хотела бы перестать думать об этом человеке
Здравствуйте, Мария.
Мария, возможно, что есть любовная аддикция (любовная зависимость), которая сформирована на каких-то своих глубинных переживаниях и человек «застрял» в этом состоянии. Также ажно разобраться, что Вам дают эти чувства, что Вы получаете от этого, почему Вы решили эти чувства «подпитывать», а не позволять им угасать и т.д. Тут может быть и идеализация партнера, и невозможность получить желаемое, и какие-то моменты, что не проговорены какие-то вещи, нет возможности продемонстрировать свою любовь, а отсюда и неудовлетворенность тем, что что-то не успела, не смогла, не доделала, и т.д.
Погружение с головой в этот незавершенный момент, не даёт возможность позволить угасать чувствам, и переключиться на другие влюбленности, рассматривать других людей, испытывать к ним новые и яркие чувства.
Я бы посоветовала Вам обратиться, при возможности, к психологу, и поработать над этими моментами.
Здравствуйте, Мария.Вам нужно поисследовать эту тему вместе с психологом. Что стоит за этими чувствами? Что вы хотите от отношений? Что вы хотите от этого человека? Вероятно, вы идеализируете его образ, представляя, как хорошо вам было бы вместе. Но стоит подумать о том, что человек не отвечает вам взаимностью. А любовь невозможна без взаимности, нет смысла добиваться человека, если он не смотрит на вас в ответ. Возможно, вы и сами не готовы к отношениям, и за этим стоят какие-то личные причины. Возможно, вам сильно хочется получить отношения, потому что вы считаете, что только в них можете что-то получить. Но чем человек целостнее и полнее внутренне, тем он свободнее от предрассудков и нездоровых отношений с окружающими.