Здравствуйте! На работе новая сотрудница ведёт беседу с начальницей обо мне. Выставляет меня не в лучшем свете,перетягивая ее на свою сторону, хочет меня выжить, так как мне кажется видит во - вопрос №5645840

мне конкурента.Как ее остановить? Ка мне с ней себя вести? Как бы я не пыталась с ней хорошо общаться, она мне в глаза улыбается, а за глазами продолжает сплетничать
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, направьте свои силы на не борьбу с ней, а на работу, чтобы показывать свою эффективность как работника, если будете тратить время и силы на сплетни о ней или на какие-то козни, или на то, чтобы убеждать руководство в обратном, то Ваша эффективность будет падать. Главное   - работайте, а уже результаты Вашей и её работы, покажут кто и чем занимается. Просто игнорируйте её
Здравствуйте.
    «На работе новая сотрудница ведёт беседу с начальницей обо мне» — как Вы об этом узнали? О ее намерениях избавиться от Вас, как от «конкурентки»? В чем именно Вы составляете ей конкуренцию (читай — угрозу!). Если она перестанет Вас «бояться», то и не будет наушничать. Это в том случае, если все действительно так, как Вы описали, если это не проекция (в этом случае необходима работа по гармонизации внутреннего состояния, решение внутренних противоречий).
   В любом случае, речь идет о страхах (Вы боитесь быть уволенной). А проблема страхов (в психологии) решается иначе, не через воздействие на людей, а через работу с причинами собственного страха.
Добрый день.1. Качественно выполнять свою работу, чтобы вопросов к вам не было.2. Общаться с коллегами, которые вас поддерживают.3.Проявляться, заявлять о себе и своей компетентности.4. Выстроить комфортные отношения с руководством.Удачи вам❤️
Здравствуйте! Похоже, Вы давно работаете в этом коллективе и зарекомендовали себя, поэтому сплетни новой сотрудницы не могут повлиять на Ваш авторитет. Своим поведением новая сотрудница показывает, что она из себя представляет. Продолжайте работать, не обращая внимания на провокации.