При заболевании Парафилия,какие гормоны (название половых гормонов ) выбрасывается в кровь гипофизом и они выше нормы(у мужчины)? - вопрос №5645924

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При парафилийных стояниях нет четкой и достоверной корреляции между повышенной выработкой гормонов которые вырабатываются гипофизом и степенью протекания этого отклонения. В данном аспекте играют всеобщие моменты в нейробиологии совместно с патофизиологическими и генетическими аспектами этого расстройства. Вообще структурные и функциональные изменения при парафилиях проявляются по большей части в областях мозга вовлеченных в сексуальные функции.Есть теория роли тестостерона в этом аспекте, но также и изменения на уровнях пролактина и дофаминергических или серотонинергических функциий. Возможно это генетическое влияние, связанное с половыми стероидами на такое сексуальное поведение.