На пятом свидании с Геннадием,за время общения успели немного узнать друг друга. На сегодняшней встрече-прогуливаетесь по парку,Геннадий взял Вас за руку(с вашего позволения) и начал рассуждать на - вопрос №5648445

тему семьи: -Знаешь, ты мне очень интересна, с тобой так много нового можно узнать. Мне чтобы точно определиться о будущем наших отношений надо приехать к тебе, посмотреть как ты живешь, посмотреть какая ты в быту. Пожить с тобой хотя бы пару дней. Только после этого я буду готов обсуждать-что дальше будем делать. Вот я хочу к тебе иногда заходить в гости, что думаешь? Что ответить Геннадию?
Вопрос задан анонимно
11 ответов
Здравствуйте!
В зависимости от того, что хочется самому человеку. Если хочется, чтобы Геннадий приходил в гости — соглашаться, если нет, то оказаться.
Здравствуйте А вам самой нравится Геннадий? Просто судя по тому что вы описываете складывается чувство, что он хочет посмотреть на уровень вашей упакованности и того факта хороша ли вы хозяйка Говоря иными словами хочет оценить, что вы готовы и сможете для него как женщина сделать (уровень женской заботы). Прежде чем соглашаться рекомендую проанализировать, что Геннадий на сегодняшний день уже сделал для вас как мужчина? Каков его уровень заботы по отношению к вам?: Ведь брак это совместная поддержка по отношению друг к другу, а не односторонне пользование одного партнёра по отношению к другомуДобра вам С уважением Елизавета Вячеславовна
Добрый день. Геннадий, вероятно, торопит события. Можно мягко, но уверено сказать Геннадию о том, что жить вы планируете только со своим будущим мужем, а с Геннадием вы встречаетесь и пока только узнайте друг-друга. Удачи вам❤️
Добрый день!
Мужчина определяет «что он будет делать» с данной женщиной уже на первом свидании. Женщине для этого требуется значительно больший срок. Геннадий в этом примере демонстрирует женский тип поведения.
Ответ Геннадию может быть приблизительно такой: «Я думаю, что мне следует поискать другого „Геннадия“».
Добрый день.
Определиться с тем, что хочется самой героине, а не Геннадию. От этого и отталкиваться, какой ответ дать Геннадию.
После взятия за руку… предложить совместное проживание, хотя и недолгое у вас… Заставляет задуматься о серьёзности отношения к вам, уважении и ценности.Априори, перекладывая ответственность за будущее отношений на вас и ваше поведение… Самому не прикладывая усилий, а только получая выгоды…
Здравствуйте,
Человека для жизни выбирают сердцем, обоюдно. Выбирает всё-таки женщина- защиту(безопасность) по своим ощущением, так сказать своей «животной силой»(есть такой термин), уровню  инстинкта. И этот выбор никогда не обманывает. Женщина -принимает предложение, которое ей делает мужчина. Или «уходит» от прямого ответа, откладывая своё решение( зачастую -это Нет). Женщина мужчине Предложение не делает-это всё же нонсенс.
А Ваш партнёр почему-то действует довольно странно--- «мне точно определиться о будущем наших отношений». Это  иначе звучит так --«я тебя выберу, если то-то и то-то меня Устроит. » Как какой-то Товар в лавке(в магазине)....
Этот мужчина Вас… не способен оценить по достоинству- ни теперь, ни в будущем, так как Вам потребуется постоянно поддерживать те позиции, которые будут «им заявлены», как Условия… его Выбора.
Ответить Геннадию есть смысл примерно следующее:" Я подумаю над твоими словами".
А далее- выбирать либо себя любимую. Либо- любить Геннадия, а себя- по «остаточному принципу» остаётся....(
Всех благ Вам!
Здравствуйте!
Склоняет Вас к сожительству этот Геннадий. Причём он, скорее всего, настроен на непродолжительное, даже и сожительство.
Подумать, посмотреть, и «только после этого я буду готов обсуждать» — всё это очень дешёвые манипуляции.
Вдумайтесь, насколько вот это звучит лукаво: «Пожить с тобой хотя бы пару дней.» и «Вот я хочу к тебе иногда заходить в гости, что думаешь?»
Так в гости или пожить? Вообще-то, это как-то не одно и то же...
Втирается к Вам в доверие.:)

Жена — это не товар, который выбирают на рынке. Да, это важно, то, что в быту. Только это очень криво Геннадием  преподносится.
В быту происходит притирка, после заключения брака. И это обоюдный процесс. А не «я вот посмотрю, подходишь ты мне или нет...» Но  обоюдные шаги возможны, когда есть намерение создать семью. Естественно, с обеих сторон. Когда человек в Вас заинтересован как в личности, как в женщине, спутнице жизни, матери детей...

Так что, эти все заходы Геннадия характерны как раз для тех, кто ищет «половинку» на один раз. Или на очень непродолжительное время.

Всякое, конечно, бывает. Может быть, просто не совсем удачно изъяснился человек.
Проверьте, что за этим стоит.
Вежливо, но настойчиво — откажите! Чашку кофе можно выпить и в кафе.:) И вначале стоит лучше узнать друг друга...
Если человек, действительно, в Вас заинтересован — отказ его не отпугнёт! А если то, что, скорее всего — наоборот, очень быстро ретируется. Но Вы только выиграете. Вы не потеряете от этого ничего.
Здравствуйте, Вша ответ зависит от того, ч его Вы хотите сами, Вы строите отношения, но не кто-то за Вас. Ища готовые ответы, Вы перекладываете на других ответственность за свою жизнь и отношения, НО, последствия будут только Ваши… Вы готовы к этому?

Здравствуйте! Геннадий предлагает вам своеобразный «тест-драйв» ваших отношений, и это вполне понятное желание увидеть, как вы будете взаимодействовать в быту. Однако, форма, в которой он это предлагает, заслуживает внимательного рассмотрения.

Прежде чем дать ему окончательный ответ, я бы рекомендовала вам задать себе несколько важных вопросов:

1) Насколько вы готовы к такому формату отношений на данном этапе? Пятое свидание – это все еще период узнавания друг друга. Готовы ли вы так быстро перейти к более интимному и бытовому общению? Не чувствуете ли вы, что это происходит слишком стремительно? Важно прислушаться к своим ощущениям и не делать того, что вызывает у вас дискомфорт.

2) Что стоит за его желанием «протестировать» вас в быту? Возможно, он действительно хочет убедиться в вашей совместимости в бытовых вопросах, что вполне разумно. Однако, за этим может скрываться и потребность в контроле, желание оценить вас по каким-то своим критериям, или даже страх перед серьезными отношениями. Попытайтесь понять, что им движет, задавая ему уточняющие вопросы.

3) Насколько вы доверяете Геннадию? Готовы ли вы открыть ему двери своего дома и позволить ему наблюдать за вашей повседневной жизнью? Чувствуете ли вы себя в безопасности рядом с ним? Доверие – это фундамент любых отношений, и прежде чем пускать человека в свою жизнь, необходимо убедиться в его надежности.

Предлагаю вам следующий вариант ответа:

«Геннадий, мне очень приятно слышать, что я вызываю у тебя интерес, и я ценю твою откровенность. Мне тоже интересно узнать тебя лучше. Однако, я думаю, что предложение пожить вместе несколько дней – это слишком стремительный шаг для нас на данном этапе. Я считаю, что для более глубокого узнавания друг друга лучше сначала проводить больше времени вместе, но вне бытовых условий. Например, мы могли бы вместе поехать на выходные за город, сходить в поход или организовать совместное мероприятие с друзьями. Это позволит нам лучше понять друг друга в разных ситуациях, но без давления бытовых вопросов. Если после этого мы почувствуем, что нам действительно комфортно вместе, мы можем вернуться к вопросу о более близком знакомстве с бытом друг друга. Что ты думаешь?»

Обратите внимание на реакцию Геннадия на ваш ответ. Если он будет настаивать на своем, давить на вас или проявлять недовольство, это может быть тревожным сигналом. Помните, что вы имеете право устанавливать свои границы и выбирать, как развивать отношения. Не позволяйте никому навязывать вам свои правила. Доверяйте своей интуиции. Если что-то вас настораживает, не игнорируйте это чувство.

В конечном итоге, решение о том, как ответить Геннадию, остается за вами. Главное – прислушиваться к своим чувствам и не делать того, что противоречит вашим ценностям и убеждениям. Удачи!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.